18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургу грозит криминализация. Предприниматели обратились за помощью в Смольный

Сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса массового теряют работу и остаются без средств к существованию. Ассоциация промышленников и предпринимателей города обратилась к губернатору Александру Беглову и отметила, что Петербургу грозит рост криминала. 

Источник: freepik.com

Источник: freepik.com

Члены АПиП попросили власти принять дополнительные меры по поддержке бизнеса: «Считаем, что следует пересмотреть перечень запретов для малого и среднего бизнеса. Степень изоляции должна соответствовать уровню опасности. Сегодня — превышает. От страха убьём экономику». 

Они попросили восстановить работу МФЦ, чтобы горожане вновь смогли совершать сделки по недвижимости, и отметили необходимость «осуществления прямой раздачи» денег нуждающимся гражданам, в том числе пенсионерам, инвалидам, одиноким и многодетным матерям. 

Также речь в обращении шла о снижении арендных ставок, отмене налогов на прибыль предприятий, НДС, ЕНВД, УСН, по патентной системе в 2020 году и о помощи «вынуждено уволенным (отправленным в вынужденный отпуск) работникам МСБ в размере 75% заработной платы (или 100% МРОТ) на время увольнения, но не более 6 месяцев».

Ранее сегодня, 8 апреля, с обращением к главам регионов выступил Владимир Путин. Он предложил предоставить дополнительные выплаты медицинским работникам,  «временно безработным» гражданам и семьям с несовершеннолетними детьми. Отдельным пунктом обсуждалась и поддержка предприятий малого и среднего бизнеса.

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Елена Колесникова 9 апр., 2020
    ну, вот , например, 21.00 в моем доме работает пивная . Закрыты магазины, а пиво в розлив - пожалуйста. Это, конечно, очень важно для среднего бизнеса и снизит криминализацию. Так?