18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржцы заметили, как бобры повалили деревья в Малом Ильинском саду

В Красногвардейском районе Петербурга бобры повалили деревья в Малом Ильинском саду. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

«Бобры устроили лесоповал, и похоже, что они решили полностью уничтожить осиновую рощу», – отмечают жители Красногвардейского района. От зубов животных пострадало около десятка деревьев. «Осинам на фото лет по 20, а пара бобров выкосит всю эту рощу за пару недель», — пишут подписчики.

 Горожане не намерены терпеть беспредел бобров и в шутку предлагают оштрафовать зверей за отсутствие порубочного билета. Другие же комментаторы радуются, что животные строят свои плотины, не стесняясь соседства с людьми.

И действительно, животные все чаще удивляют петербуржцев своим появлением в самых, казалось бы, неожиданных местах. Так, жители Приморского района Петербурга заметили парочку козлов на прогулке. В ролике животные разгуливают как ни в чем не бывало под колокольный звон на участке Парашютной улицы напротив церкви Святой преподобной мученицы Евгении.
 

А в Пушкине произошла настоящая драма  — семейству индюшачьих помешали спокойно перейти дорогу в неположенном месте. Нарушая правила дорожного движения, птицы наотрез отказывались торопиться — и в ответ на предупреждающие сигналы автомобилистов дружно реагировали недовольным гоготанием.

Животные на дорогах далеко не редкость. В мае петербуржцы поделились умилительной видеозаписью — две утки направляются в Летний сад по пешеходному переходу. В июле «маленький черный негодник» заставил побегать петербургских автомобилистов. Водители, спокойно ожидающие «зеленого» сигнала светофора, дружно кинулись спасать котенка, выбежавшего на проезжую часть.

А тихвинские водители провели спецоперацию по воссоединению двух лосят со своей матерью, водитель по имени Иван спас 13 утят, ставших сиротами после смерти матушки-гусыни, а в Петергофе спасли лисицу, упавшую в фонтан во время неудачной охоты на уток.

Посмотрите невероятно милое видео прямиком из Ленинградского зоопарка — белый медведь Хаарчаана резвится с новыми игрушками в своем бассейне. Юная Снежинка, так в переводе с якутского звучит ее имя, бросает в воду желто-красный мячик и засовывает мордочку в голубую трубу. Настоящая артистка!


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)