18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В пригородах Петербурга похолодает. Синоптики обещают морозы, метель и сильный ветер

В воскресенье, 29 декабря, в Петербурге похолодает. По прогнозу Северо-Западного гидрометцентра, завтра в городе ожидается до -3 градусов, а ночью столбик термометра опустится до -8. При этом в Ленинградской области ночью 29 декабря прогнозируют -15...-18 градусов. 

Однако уже в понедельник, 30 декабря, синоптики обещают потепление до +4, а также мокрый снег, дождь и сильный ветер. Ночью же температура воздуха составит -3. Кроме того, специалисты предупреждают о гололедице. А в пригородах Петербурга обещают в этот день метель, гололедицу и сильный ветер – его порывы достигнут 15-20 метров в секунду. 

Напомним, что в конце декабря в Петербурге распустилась верба. Набухшие почки были замечены на улице Белышева в Невском районе. Несмотря на то, что в новогоднюю ночь синоптики обещали легкий «минус», горожане уверены: «скоро бабочки полетят».

За неделю до Нового года петербуржцы заметили цветущие одуванчики. Из-за аномальной погоды в Государственном историко-архитектурном и природном музее-заповеднике «Парк Монрепо» в Выборге распустились колхикумы — так называемые «безвременники». «Это луковичные растения, которые были высажены производителями работ в сентябре. По планам озеленителей, колхикум должен был перезимовать, чтобы выйти весной», — поделились сотрудники парка. А еще на Петроградской стороне нашли дерево, усыпанное яблоками.
 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)