18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

РЖД отменила все запланированные «Лыжные стрелы». Бесплатные поезда до снежных трасс Ленобласти не пойдут из-за погоды

Северо-западная пригородная пассажирская компания отменила все запланированные «Лыжные стрелы» — бесплатные пригородные электропоезда, которые доставляли петербуржцев в выходные дни на снежные трассы Ленобласти. Причиной отмены стали погодные условия — уверенный «плюс» и отсутствие снега не позволяют горожанам заниматься лыжными видами спорта.

О том, что с января по март 2020 года в Петербурге вновь запустят «Лыжные стрелы», стало известно в декабре 2019 года. Бесплатные пригородные электропоезда отправлялись по выходным дням с Финляндского и Московского вокзалов до станций Орехово и Шапки, где находятся лыжные трассы. Там проводили массовые старты на 5, 10 и 15 километров, а также организовали пешеходную зону скандинавской ходьбы.

10 января запуск «Лыжных стрел» перенесли из-за погодных условий — отсутствия снега. Теперь рейс, который должен был состояться 11 января, пройдет 9 февраля. При этом организаторы надеятся, что «Лыжная стрела» 19 января будет запущена по расписанию.

Завершающий сезон выезд должен был состояться 15 марта, при этом организаторы «Лыжных стрел» не исключали, что их расписание будет продлено — «если людям будет удобнее». 

Напомним, утро 17 февраля стало самым теплым за всю историю метеонаблюдений — уже к 07:00 температура воздуха достигла отметки в +5,7 градусов, что на полградуса выше температурного рекорда 1925 года. Вслед за понедельником отличился и вторник. 18 февраля на термометрах зафиксировали рекордное значение уже в 07:00. Так тепло в городе не было 95 лет! Следом был поставлен еще один рекорд — уже в ночь на 19 февраля

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)