18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

В Манеже пройдет единственный в России (и бесплатный!) показ фильма о Питере Гринуэе

30 мая в 19:00 ЦВЗ «Манеж» проведет единственный в России показ документального фильма об авангардном британском художнике и режиссере Питере Гринуэе «Алфавит Гринуэя» ( Greenaway Alphabet). Об этом «Собака.ru» сообщила пресс-служба выставочного зала.

После сеанса петербуржцев ждет встреча с режиссером картины Саскией Боддеке в рамках проекта Manege Documentary, где зрителям дают возможность встретиться с авторами, кинокритиками, а также экспертами в кино и смежных областях. Посетители Манежа увидят фильмы известных режиссеров, участников и лауреатов международных фестивалей неигрового кино, так и работы начинающих кинодокументалистов, которые успели получить высокую оценку зрителей и специалистов. Встречи проходят в формате показа фильма с возможностью обсудить его с приглашенными спикерами.

 

Девиз Питера Гринуэя – «искусство есть жизнь, а жизнь есть искусство». В картине все его увлечения разложены, как в энциклопедии, по алфавиту, а к ним добавлены откровенные разговоры с Пип —шестнадцатилетней дочерью режиссера, благодаря которым зрители могут узнать обо всем, что есть в его жизни. Саския Боддеке создала фильм-личностный портрет Гринуэя не только как художника, но и как отца в борьбе со временем.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке. Фильм «Алфавит Гринуэя» будет показан на английском языке с русскими субтитрами. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
30 мая 2018 года
Места:
Центральный выставочный зал "Манеж"

Комментарии (0)