18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

«Шариат для тебя»: новая книга издательства «Смена»

Автор презентует книгу и прочитает в ЦСК лекцию «Мусульманское право в немусульманских странах».

Ренат Беккин - писатель, востоковед, заведующий кафедрой востоковедения и исламоведения Казанского федерального университета. В этом году издательство «Смена» при одноименном ЦСК выпустила книгу Беккина «Шариат для тебя. Диалоги о мусульманском праве». Эта работа востоковеда открывает серию научно-популярных трудов ученых, работающих в Казани.

Сама книга была написана намного раньше - в 2006 году по просьбе Ильи Кормильцева. В связи с кончиной главного редактора культового екатеринбургского издательства текст так и не был напечатан. «Шариат для тебя» состоит из 6 диалогов, посвященных разным аспектам мусульманского права (фикха). Через разговор трех учеников и учителя (Шамиля хазрата) автор популярно рассказывает об особенностях, теории и практике применения норм фикха в современном мире.

После презентации Беккин расскажет об особенностях применения норм и принципов мусульманского права в странах, где ислам не является государственной религией, а шариат не провозглашен источником законодательства. 

22 ноября

Начало - 18:00

Центр современной культуры «Смена»

Ул. Бурхана Шахиди,7

Вход свободный по регистрации на сайте

Дата события:
22 ноября 2015 года
Места:
Центр современной культуры "Смена"

Комментарии (0)

Купить журнал: