18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

5 главных событий фестиваля Art of Fashion в «Галерее»

С 17 по 29 октября в торговом центре пройдет фестиваль моды и искусства. В программе – перформансы, инсталляции, видеоарт, кинопоказы, лекции и фэшн-шоу.

Public Art

Фестиваль моды и искусства стартует 17 октября на площади перед входом в ТРЦ «Галерея». На ней будут установлены световые интерактивные инсталляции в стиле поп-арт. Авторы проекта – московская продакшн-студия FFDigest и куратор фэшн- и видеоарт-проектов Марии Пудан. В атриумах торгового центра авангардные витрины-корнеры выстроят российские дизайнеры, работающие в жанре перфомансы: Turbo Yulia, Roma Ermakov, Venera Kazarova, Varenye Organizm.

Video Art

20 октября дуэт московских архитекторов и декораторов Freak Fabrique, известный своими работами на рейв-фестивалях Present Perfect, Arma 17, Outline и Kazantip, покажет аудиовизуальный проект.

 

С 23 по 29 октября в южном атриуме каждый день будут проходить мероприятия в рамках трех проектов: Public Talk, Fashion Performances, Fashion Film Days.

Public Talk

Среди спикеров образовательного блока Public Talk — Стас Башкатов из комьюнити Sila Sveta, видеоблогер и модель Саша Спилберг, основатель проекта Art Basement Георгий Шоргин. Герои расскажут о своем опыте работы в области визуальных коммуникаций.

Fashion Perfomances

Шесть фэшн-шоу от стилиста и коллекционера Владимира Бордока планируют посвятить модным трендам предстоящего сезона. Подиумные образы создадут из коллекций одежды и аксессуаров, представленных в ТРЦ «Галерея».

Fashion Film Days

По вечерам в пространстве южного атриума «Галереи» будет разворачиваться кинотеатр. В афише – шорт-лист Berlin Fashion Film Festival 2017, документальные ленты Vivienne Westwood: Do It Yourself!, «Диор и я».

Вход на мероприятие – по предварительной онлайн-регистрации aof.galeria.spb.ru  
Количество мест ограничено

ТРЦ «Галерея», Лиговский пр., 30, galeria.spb.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)