18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Что смотреть на выставке Lexus Hybrid Art

В ЦВЗ «Манеж» открывается экспозиция «Предвосхищение. Конструктор будущего» в рамках седьмой выставки Lexus Hybrid Art. Мы узнали, какой перфоманс для нее приготовил канадский писатель и художник Дуглас Копуленд и как с его помощью каждый сможет внести свой вклад в современное искусство.

Ежегодная выставка Lexus Hybrid Art впервые проходит в Петербурге, но тематически верна себе: устремлена в прекрасное далеко. Местом конструирования будущего стал открывшийся после реставрации ЦВЗ «Манеж», а его главным героем – автор книги «Поколения Х», футуролог и писатель Дуглас Коупленд.

В его представлении грядущее не только свершается сейчас, но и в его формировании можно принять самое непосредственное участие.

Дуглас Коупленд

Человеческая энергия будущего представлена на шести сценах персонажами, пробуждающими вдохновение: ковбоями, рабочими, учеными, спортсменами, любителями вечеринок и космонавтами. Сцены работают поочередно в произвольной последовательности и в зависимости от композиции из специально подобранного плейлиста. Актеры раскрашивают элементы конструктора в цвет своей сцены. Когда трек завершается, они передают их зрителям, которые и складывают их в инсталляцию. Весь процесс снимается на видео. Через две недели мы увидим результат – менявшийся все время зацементированный опыт: интеллектуальный коралловый риф».

 

Сохранить

Выставка Lexus Hybrid Art «Предвосхищение. Конструктор будущего» с 12 по 25 октября в ЦВЗ «Манеж»

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
16 - 25 октября 2016 года
Места:
Центральный выставочный зал "Манеж"

Комментарии (0)