18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Петербурге нарисовали граффити о России в виде треснувшей лодки

Активисты движения «Явь» нарисовали новое граффити из #politgraff в Центральном районе Петербурга. Стрит-арт объект «Антагонисты и лодка» символично изображает внутреннюю политическую ситуацию в нашей стране, рассказали нам художники.

Из сообщения активистов «Явь»

Россия — раскачивающаяся лодка с бездействующей оппозицией и властью, штампующей нелепые законопроекты. Пассажиры слепо и рефлекторно гребут в разные стороны, тем самым направляясь к неминуемой гибели и себя, и лодки. На наш взгляд, в данный момент, российская оппозиция и власть — антагонисты по отношению к России».

Также в серию #politgraff движения «Явь» входят поп-арт граффити с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которое активисты нарисовали на одной из улиц в Центральном районе в июне. В начале мая на одной из центральных улиц «Явь» изобразили Владимира Жириновскогов середине января в районе станции метро «Обводный канал» они украсили стену граффити о падающем рубле. После новогодних праздников в Петроградском районе появился рисунок о борьбе Санта-Клауса и Деда Мороза. До этого художники изображали депутата ЗАКСа Виталия Милонова и министра спорта РФ Виталия Мутко.

Добавим, что «Явь» позиционирует себя как объединение активной и думающей молодежи. «Мы убеждены в том, что в нашей стране были есть и будут талантливые поэты, музыканты и другие люди с твердой жизненной позицией, которые верят не в деньги и собственное благополучие, а в идеи и идеалы, соответствующие моральным и этическим принципам. Своей целью мы видим поддержание и развитие культуры, образования и других черт, которых порой так не хватает в современном обществе», — заявляют они на своем официальном сайте



Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)