18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Петербурге открывается «Музей эмоций»

В Петербурге готовится открытию интерактивный музей современного искусства «Музей эмоций», идея проекта принадлежит художнику Алексею Сергиенко.

Музей будет полностью интерактивным. Экспозиция призвана оказывать воздействие на все органы чувств человека — слух, обоняние, осязание, вкус, зрение с помощью арт-объектов, картин, видео-арт и инсталляций. На данный момент готовится техническое открытие выставочной площадки, а саму экспозицию посетители смогут увидеть уже после официального открытия. Всё музейное пространство поделено на отдельные зоны, объединенные коридорами. Каждая зона – это определенная эмоция, а коридор – это переход от одной эмоции к другой.

Сейчас монтаж экспозиции находится в финальной стадии, а Алексей Сергиенко прорабатывает детали экскурсий. Первый интерактивный «Музей эмоций» разместится на Итальянской улице, 1.

По словам художника, главная цель пространства - это дать толчок к развитию эмоциональной грамотности человека. Это должно повлиять на эмоциональный интеллект каждого посетителя. 

 

Музей эмоций
Итальянская улица, 1

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)