18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Эрмитаж стал одним из самых популярных музеев в Twitter

Эрмитаж вошел в топ-10 мировых музеев по итогам акции «Неделя музеев в Twitter», которая прошла 8 марта по 3 апреля. Об этом сообщила пресс-служба сервиса микроблогов.

Твиты Эрмитажа о музейной жизни, экспозициях, любопытных фактах и истории получили больше всего ретвитов. При подсчете учитывались все твиты, содержащие один из восьми официальных хэштегов акции: #MuseumWeek, #SecretsMW, #PeopleMW, #ArchitectureMW, #HeritageMW, #FutureMW, #ZoomMW, #LoveMW.

Вместе с Эрмитажем в десятку лидеров вошли: Итальянский музей истории «Массачукколи» (@MassaciuccoliRo), Британский музей (@britishmuseum), Лувр (@MuseeLouvre), Музей башенных часов Бергалло (@MuseoBergallo), Метрополитен-музей в Нью-Йорке (@metmuseum) и другие.

Всего в «Неделе музеев» приняли участие более трех тысяч музеев и галерей из 70 стран. Нашу страну в этом году представляли 82 музея.

Добавим, что Эрмитаж начал активно открывать свои филиалы по всеми миру. Так, накануне стало известно, что музейный центр Эрмитажа в Барселоне начнут возводить в этом году. Проект планируются завершить через два года.

Сейчас у Эрмитажа есть два представительства в мире — в Амстердаме и в итальянской провинции Феррара. В России центры работают в Казани и Выборге.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Государственный музей Эрмитаж

Комментарии (0)