18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Петербурге пройдет Фестиваль городского искусства

В Петербурге с 12 декабря по 31 января пройдет Фестиваль городского искусства. Главными темами лекций, круглых столов и выставок станут стрит-арт и урбанистика. Об этом сайту «Собака.ru» сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль пройдет на трех площадках: в Открытой Гостиной — молодежном пространстве библиотеки им. Лермонтова, в Свободном пространстве «Циферблат» и вновь открывающемся на Большой Конюшенной «Цифербурге».

В программе фестиваля: лекции об уличном искусстве, которые прочитают стрит-арт артисты из России и и ближнего зарубежья, искусствоведы и кураторы: Денис Тоф , Алина Зоря, Антон Польский (Мэйк), Николай Сапрыкин и другие. Спикеры расскажут о своих работах,  личном смысле того, что они делают, поразмышляют об изменении городской среды, взаимоотношениях с властью и других проблемах.

В особняке на Большой Конюшенной,9 откроется временная открытая мастерская-выставка городских художников, а также пройдет конференция самодельного урбанизма с участием горожан, экспертов, художников и представителей местных властей.

Несколько комнат полузаброшенного особняка художники будут сквотировать на время выставки и конференции — жить там и работать. «Таким образом, фестиваль стирает границы между явлениями различного порядка: улицей и закрытым пространством, экспертами и обывателями, художником и зрителем», — отмечают кураторы.

Вход на мероприятие в библиотеке и «Цифербурге» — свободный, на мероприятия в один из «Циферблатов» — по тарифам свободного пространства (2 рубля за минуту).

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
12 декабря 2015 года
Места:
Циферблат, Цифербург

Комментарии (0)