18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Американский комик Джанго Эдвардс проведет мастер-класс

Американский комик Джанго Эдвардс проведет мастер-классы для студентов театральных и цирковых училищ. Мероприятие OFF-CLOWN-FEST пройдет в рамках работы секции «Цирк и уличный театр» IV Санкт-Петербургского Международного культурного форума с 14 по 16 декабря, пишут «Известия».

Мастер-классы будут проходить на арене цирка в Автово, вмещающем 1,7 тысяч зрителей. Директор Екатеринбургского цирка, клоун Анатолий Марчевский рассказал изданию, что подобные занятия включают в себя занятия на координацию, логику, эксцентрику, импровизацию.

Анатолий Марчевский, директор Екатеринбургского цирка, клоун

Например, ведущий бросает участникам длинную веревочку и спрашивает, что с ней можно сделать. Кто-то ее поднимет и начнет прыгать, а ему скажут: «Это не веревочка, это змея». А затем скажут, что это ветка. Человек должен среагировать на эти изменения. Или уроки жонглирования: дать мячики, а потом сказать, что это не мячики, а кактусы. Есть еще упражнения на умение воспринимать образ, характер человека. Все знают образы выдающихся мастеров цирка, театра. Можно попросить участников сыграть репризу на тему добра или одиночества в стиле того или иного артиста, например Юрия Никулина, Олега Попова, Евгения Леонова».

Напомним, что в рамках форума 15 декабря торжественно откроется отреставрированный Цирк на Фонтанке. Предполагается, что цирк начнет работу в новом статусе премьерного цирка и станет частью Росгоцирка.

IV Санкт-Петербургский Международный культурный форум пройдет 14–16 декабря 2015 года и будет приурочен к 70-летию ЮНЕСКО. Организуют форум правительство РФ и Смольный.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
14 декабря 2015 года

Комментарии (0)