18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Музей уличного искусства открывает летний сезон

Музей уличного искусства 27 июня откроет летний сезон. В здании завода слоистых пластиков на Шоссе Революции, 84 разместится абсолютно новый проект: выставка стрит- и паблик-арта под названием «Вспомни завтра». Свои работы представят ведущие российские уличные художники и авторы. Об этом сообщили сайту «Собака.ru» в пресс-службе музея

Кураторами выставки стали одни из наиболее авторитетных и опытных арт-менеджеров в сфере уличного искусства Наиля Аллахвердиева и Арсений Сергеев.

Наиля Аллахвердиева, куратор выставки «Вспомни завтра»

Мы приглашаем художников стать прорицателями, прогнозистами или визионерами — создать свои образы будущего, сделать видимыми «мгновения грядущего», передать свои мечты или опасения о завтра, высказать предостережения, рассказать об угрозах. Возможно, это поможет ответить на давнишний и так и не решённый вопрос «Что делать?».

Основную часть нового проекта «Вспомни завтра» гости смогут увидеть 27 июня, но в течение сезона она будет дополняться новыми экспонатами. Отмечается, что все работы, созданные на публичной площадке Музея уличного искусства в рамках прошлогодней выставки Casus Pacis / «Повод к миру», будут удалены со стен.

Открытие летнего сезона в Музее уличного искусства продлится два дня. 27 июня пройдут первые экскурсии по публичной площадке музея, перфомансы и концерты зарубежных электронных и хип-хоп исполнителей. А 28 июня в Музее состоятся встречи с кураторами выставки и художниками.

Фото: Casus Pacis / «Повод к миру»

Читайте также: Открытие: Музей уличного искусства 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
27 - 28 июня 2015 года
Места:
Музей уличного искусства

Комментарии (0)