18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Петербурге пройдет мировая премьера выставки французских импрессионистов

В Петербурге пройдет мировая премьера выставки французских импрессионистов. «Живые полотна» Моне, Ренуара, Дега и других мэтров покажут в «ЛенЭкспо». Десятки кинопроекторов будут транслировать на стены, колонны и пол живопись под аккомпанемент произведений Чайковского, Дебюсси, Равеля и Оффенбаха. Благодаря анимационным эффектам, у зрителей складывается впечатление, словно они оказались внутри картин.

Новшеством выставки станет интерактивная твиттер-стена, на которой в режиме реального времени будут отображаться записи и фотографии пользователей. Присоединится к трансляции можно будет с помощью хештега #monet2cezanne.

В специальной арт-зоне расположится «Школа импрессионизма» — пространство, где можно будет найти кисти, краски и мольберты. На больших экранах будут транслироваться обучающие видео-уроки и каждый желающий сможет попробовать себя в качестве художника.

Выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» пройдет в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» с 20 ноября по 31 марта 2015 года.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)