18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Куда уехать от снежной мартовской весны

Наш тревел-колумнист Кристина Левина загрустила от печального мартовского вида из челябинского окна и составила маршрут в страны, где весну встречают без снега и грязи.

 


Кристина Левина

Тревел-блогер

Ура, мы дождались! На календаре март. В город пришла весна… только за окном идет снег и сугробы меньше не становятся. Ещё мало кто отважился сменить зимний гардероб на легкие пальто, летящие юбки и достать обувь на тонкой подошве. Будем честны, до первых одуванчиков и цветения сирени нам еще далеко, а так хочется просто понежиться на солнышке, погулять налегке и порадоваться ярким и сочным красками вокруг!
 


Давайте посмотрим, куда мы можем отправиться, чтобы почувствовать настоящую весну уже сегодня.



Популярное и понятное направление - Турция. Прямой перелет всего 4,5 часа, и бюджет такой поездки радует. При этом ты оказываешься в 18 градусах тепла, и уже в буйстве зеленых красок с ощущением приближающегося лета. Кроме того, посмотреть Стамбул не в летний зной, а весной – заманчиво.

 

Португалия. Если вы не боитесь перелетов со стыковками, то можете паковать чемодан в страну с богатейшей историей, огромным количеством разнообразной архитектуры и наивкуснейшей едой. Безусловно, Атлантический океан не манит купаться, но температура воздуха 20 градусов идеальна для прогулок по старинным улочкам Лиссабона, дегустаций портвейна в Порту и посещений концертов фадо в уютных тавернах.

Отметим на нашей весенней карте и Испанию, а именно оазис весеннего цветения - Тенерифе. В марте воздух прогревается до 23 градусов, и если открыть геометку в Инстаграм, то можно увидеть, как смелые люди уже заходят в океан! Если вы пока не настолько «суровы», просто порадуйте себя прогулками по 70 км пляжей. Именно здесь можно наблюдать смену цвета песка от вулканического чёрного до привычного нам золотистого. А нагулявшись, отведайте огромную паэлью и встретьте закат на вулкане. 

Вернемся к комфортным прямым перелетам и вспомним про остров, который начинает активно готовиться к пляжному сезону в марте - это Кипр. Средиземное море даст возможность слегка помочить ножки, и намекнет на прогулку в Никосии, куда, возможно, не доедете летом. На острове посетите всевозможные гробницы и развалины, откроете для себя древние города, и насладитесь сотней оттенков голубого.

Следующее место - Нидерланды. В начале марта там еще прохладно и гуляет пронизывающий ветер, но в конце месяца теплеет, дождей становится меньше и начинается пора цветения тюльпанов! Как раз в третью неделю марта открывается парк Keukenhof, где распустятся сотни прекрасных цветов: тюльпаны, розы, ирисы, орхидеи, гиацинты и прочие. Успеть увидеть всю эту девичью радость возможно лишь до середины мая. 

В продолжении темы цветения - любимая многими и хорошо знакомая Италия! Даже если вы уже были в этой потрясающей стране, но никогда еще в апреле или марте, то точно следует купить билет. Потому что в начале весны в городах Италии начинает цвести магнолия! Это невероятно красиво. Там тоже большое количество парков и вилл, которые в марте начинают покрываться тюльпанами, розами и азалиями.

 

Тороплюсь завершить обзор, чтобы поскорее начать искать билеты в весну, потому что за моим окном пока нет ни малейшего намёка на почки да молодые листики.

Идея: Валерия Рукавишникова

Читайте также

по теме:

 

 

Россия оказалась самой опасной страной для туристов-соотечественников

Посольство США снизило стоимость визы для россиян

Мы составили путеводитель, заряженный на любовь, для пар-новичков и романтиков со стажем

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Валерия Рукавишникова

Комментарии (0)

Купить журнал: