18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Продолжение репортажа с Недели Моды в Милане

Продолжение горячего репортажа Ольги Мироновой из сердца модной Италии - Милана. Снова мы оказываемся в закулисье индустрии и первыми видит, что все будут носить следующим летом.

 


Ольга Миронова 

байер XXI век VIP

Продолжение с места событий! Последние дни Недели Моды в Милане, незабываемый weekend. 

День четвертый

Последние дни самого модного события осени оказались очень яркими и насыщенным. Приятно удивила и погода, в Милане обещали дожди, а  было тепло и солнечно до воскресенья. Пятница для меня началась с самого утра, в 10.30 в центре Милана в Palazzo Serbelloni прошёл романтический показ очень итальянского бренда Blumarine. Anna Molinari всегда придерживается женственности и романтичности в своих моделях, но в то же время в ее коллекциях присутствуют ироничные вещи для современных независимых и деловых женщины. Модели более лаконичные и элегантные без лишних деталей и многослойности. Цвета от нежно голубого до нежно-розового и, конечно же, романтичные цветы, хотя на этот раз прикрытые таинственной полупрозрачной сеткой.  Первые луки представляли собой сочетание стиля сафари с вечерними деталями - стразами и пайетками, что смотрелось очень гармонично и современно. А затем струящиеся в пол шифоновые платья, короткие шелковые платья и нежные розовые цветы. Коллекция передаёт характер своей основательницы: веселый, легкий и жизнерадостный. 

Blumarine

Blumarine

Iceberg

Iceberg

В общем, в таком приподнятом  настроении я направилась на презентацию легендарного обувного бренда Sergio Rossi. Sergio Rossi в последние годы претерпел большие изменения. Из классического консервативного обувного бренда всего за несколько сезонов превратился в модный и ультрасовременный бренд. Изменилось все - от коробки до логотипа и каблуков.

Следующим моим пятничным мероприятием  был показ Iceberg. Локация была выбрана потрясающая - открытый центральный бассейн Милана. Погода  соответствующая и оформление тоже. Гости почувствовали, что случайно попали в настоящий Beach Club с настоящим DJ Set и живой музыкой и белыми шезлонгами. Коллекцию предложили соответствующую обстановке  — сексуальную, современную и смелую. Пятничный вечер окончился  вечеринкой Vogue, посвящённой Неделе Моды - красоте и искусству. В пункте dress code так и было обозначено #extremebeauty. Сценарий был разработан известным и культовым стилистом Ibrahim Kamara. Ibrahim известен своим креативным и нестандартным видением современного искусства и красоты. Главной его идеей было желание заставить  гостей  почувствовать себя героями фильма и участниками представления, а не просто наблюдающими. Гостям даже выдавали соответствующие маски, с африканскими мотивами.  Вся вечеринка сопровождалась оригинальными выступлениями и сценировками в различных культурных стилях: африканские шаманы, римские воины, футуристические танцы и многое другое. Поили гостей игристым и не только - все по высшему разряду! 

 

День пятый

По субботам во время Недели Моды помимо показов проходят различные презентации и коктейли. Я побывала на презентациях Giuseppe Zanotti, Douglas, открытии бутика John Richmond. Днём посетила показ Philosophy by Lorenzo Serafini. Очень перспективный и набирающий обороты молодой бренд. На показе было замечено много знаменитостей: Anna Della Russo, Valentina Ferragni, Bianca Brandolini и  многие другие. Коллекция оригинальная, современная и со своим особым почерком и характером. В этот же вечер Lorenzo Serafini праздновал открытие своего первого бутика в Милане.

Самое главное событие этого вечера было чуть позже. В субботу вечером свои двери распахнул шикарный обновлённый бутик Dolce&Gabbana на Via Della Spiga. Коктейль по поводу открытия устроили прямо на улице перед бутиком, где накрыли роскошные столы, щедро украшенные цветами, фруктами и сладостями, все как полагается в сицилийском кино. Гостей угощали розовым винтажным шампанским и сицилийской выпечкой. Весь вечер играла живая музыка, гости блистали в нарядах от Dolce&Gabbana, что было настоятельно рекомендовано в качестве dress code в пригласительных, а в атмосфере царил настоящий дух роскоши и богатства - dolce vita.

Ольга Миронова с Valentina Ferragni

Ольга Миронова с Valentina Ferragni

День шестой

Недели Моды я всегда жду с большим нетерпением. Именно в воскресенье проходит мой любимый показ Dolce&Gabbana. Показ, на который очень сложно попасть. При входе у Вас не только пригласительное просканируют, но ещё и паспорт могут попросить показать для достоверности и соответствия. В этот раз  Metropol превратился в сказочные джунгли. Коллекция как всегда была очень большая и богатая, где можно было найти все: костюмы и платья в стиле сафари, роскошные платья и юбки с изображением пальмовых веток, фруктов и даже диких животных. В то же время однотонные платья и пиджаки в выдержанном итальянском стиле. Новые модели сумок с пряжкой в форме маленького мишки. Одним слов - шик, красота и роскошь. Неизменно самый богатый, роскошный итальянский бренд.

 


Неделя Моды в Милане. Дни с первого по третий.

 

Редактор: Валерия Рукавишникова

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Валерия Рукавишникова

Комментарии (0)

Купить журнал: