18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Сезонные распродажи

Все больше и больше людей с нетерпением ждут сезонных распродаж. Хотя в скидках нужно уметь еще и разбираться, увы, броские ценники не всегда сигнал к покупке. На что следует обращать внимание точно, знает наш фэшн-колумнист Ольга Миронова.


Ольга Миронова

Байер, fashion-директор сети бутиков «XXI век V.I.P.»

Как часто, подвергаясь минутному желанию и заманчивой скидке -50% , вы покупали совсем ненужные вещи?  А ведь на распродаже можно найти настоящее сокровище!

Изначально на скидку шли только сезонные вещи и аксессуары (те, что модны именно этим летом или зимой). Это разные необычные модели, замысловатые фасоны, очень яркие цвета и принты. То есть та часть коллекции, которая модна именно сейчас или максимум пару сезонов. Например, для бренда Dolce&Gabbana огуречный принт или рисунок с ананасами - сезонные, именно они отправляются на большую скидку, а цветочный принт - классика.

Сезонные вещи - отправляются на скидку

Alexander Terekhov

Alexander Terekhov

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Кожаная куртка Valentino

Кожаная куртка Valentino

Versace

Versace

Есть еще одна категория товаров, так называемые «тренды однодневки». Они реализуют тенденции, которые не остаются актуальными надолго. Например, колготки в сеточку. Такие вещи идут на скидку в первую очередь. 

Культовые платья Valentino: бежевое кружево, знаменитый принт из бабочек и "звездное небо". Надо брать!

Классическая часть коллекции – carry over – предметы гардероба вне времени: сумки, туфли-лодочки, пиджаки, куртки, тренчи, знаковые платья. Это узнаваемые вещи бренда. Они остаются актуальными и модными на протяжении многих лет, они определяют стиль и статус человека. Такие вещи найти на распродаже весьма сложно. И если у вас это получилось, можно сказать вы выхватили трофей.

Классические вещи бренда - удачная находка на распродаже

Balenciaga

Balenciaga

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Классическая юбка Valentino Red

Классическая юбка Valentino Red

Платье Versace

Платье Versace

Как известно, мода циклична, тренды и тенденции возвращаются. Недавний бум на логоманию вернул нас в девяностые, а триумфальное возвращение Versace - в нулевые. В этой связи, например, с обувью разобраться легче всего. Модные обувные дома не меняют колодку иногда десятилетиями или вновь вводят в производство давно забытые модели.

Сальваторе Феррагамо и и Софи Лорен

Сальваторе Феррагамо и и Софи Лорен

Сальваторе Феррагамо и Одри Хепберн

Сальваторе Феррагамо и Одри Хепберн

Мэрилин Монро в лодочках Salvatore Ferragamo

 Мэрилин Монро в лодочках Salvatore Ferragamo

Например, Модный дом Salvatore Ferragamo в своём главном бутике во Флоренции посвятил винтажным моделям целую комнату. Каждый сезон они производят в лимитированном количестве некоторые из моделей, созданных самим великим Сальваторе для голливудских актрис. Эти модели пользуются спросом и сейчас, причем не только у поклонников ретро-див и коллекционеров.

Так что стоит порыться в бабушкином сундуке, вдруг там завалялось несколько пар туфель от Salvatore Ferragamo, в которых вы сможете блеснуть на ближайшей вечеринке! Но если у бабушки не нашлось туфель Salvatore Ferragamo, а у мамы футболки с надписью Dolce&Gabbana - ищите правильные вещи на распродаже. 

Коллекция Hedi Slimane для Saint Laurent - уже модная легенда, а значит, отличная инвестиция. К тому же эти принты из архива актуальны и сейчас 96 800

Коллекция Hedi Slimane для Saint Laurent - уже модная легенда, а значит, отличная инвестиция. К тому же эти принты из архива актуальны и сейчас

96 800 - 50%  = 48 400 рублей

Коллекция Hedi Slimane для Saint Laurent - уже модная легенда, а значит, отличная инвестиция. К тому же эти принты из архива актуальны и сейчас. 117

Коллекция Hedi Slimane для Saint Laurent - уже модная легенда, а значит, отличная инвестиция. К тому же эти принты из архива актуальны и сейчас.

117 800 - 50% = 58 900 рублей

Коллекция Hedi Slimane для Saint Laurent - уже модная легенда, а значит, отличная инвестиция. К тому же эти принты из архива актуальны и сейчас 125

Коллекция Hedi Slimane для Saint Laurent - уже модная легенда, а значит, отличная инвестиция. К тому же эти принты из архива актуальны и сейчас

125 800 - 50% = 62 900 рублей

Платье Vаlеntinо 35 900 - 50% = 67 950 рублей

Платье Vаlеntinо 35 900 - 50% = 67 950 рублей

Платье Vаlеntinо 148 500 - 50% = 74 250 рублей

Платье Vаlеntinо 148 500 - 50% = 74 250 рублей

Платье Vаlеntinо 184 500 - 50% = 92 250 рублей

Платье Vаlеntinо 184 500 - 50% = 92 250 рублей

Кожаная куртка Vаlеntinо - сезонная модель, которая прослужит не один год 236 500 - 50% = 118 250 рублей

Кожаная куртка Vаlеntinо - сезонная модель, которая прослужит не один год

236 500 - 50% = 118 250 рублей

В последнее время коллекции так быстро сменяют одна другую, дизайнеры просто не успевают придумывать новое. Рынок перенасыщен. Поэтому на распродаже все больше можно найти классических и знаковых вещей. Это ли не повод выбраться из дома на модную охоту?

 

Редактор: Валерия Рукавишникова

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Валерия Рукавишникова

Комментарии (0)

Купить журнал: