18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

10 самых атмосферных рождественских фэшн-роликов

Как приблизить праздничное настроение? Купить мандарины, нарядиться в блестящее и посмотреть нашу новогоднюю подборку с лучшими новогодними фэшн-роликами.

Хотя в Mulberry и сменился креативный директор, британский бренд снимает такие же прекрасные праздничные ролики, как и раньше. В этом году, например, за видео взялся Хьюго Гинесс, сценарист «Гранд Отеля Будапешт». Консервативная мама, страдающая ревматизмом, три сестры и сын, который скрывает от родителей факт женитьбы: самое крутое, что все эти роли разыгрывают дети (с настоящим британским акцентом, разумеется). 


 

У британского бренда всегда было хорошо с юмором. Два года назад они выпустили ролик, сюжет которого снова построен на традициях британского рождества: семья в сборе, девушка получает в подарок от сестры — портрет, от мамы — собаку, от бойфренда — единорога. Но самой находчивой все равно оказывается бабушка с сумкой Mulberry.


 

Рождество, Уэс Андерсон и Эдриан Броуди — лучше компанию не придумать. Режиссер снял для H&M короткометражку, где Броуди играет кондуктора поезда «Зимний экспресс». Из-за снежной бури прибытие откладывается на 12 часов, поэтому ему приходится устраивать праздник прямо в поезде: с елкой, бумажными звездами, самодельными игрушками из фольги и горячим шоколадом. Нам срочно нужно в этот поезд.


 

Четыре года назад накануне рождества универмаг Barneys вместе с The Walt Disney выпустили модный мультфильм. Действие происходит на парижской неделе моды с Минни Маус в главных ролях: она здоровается с мультяшной Сюзи Менкес, фотографируется для стритстайла и проходит по подиуму (в платье Lanvin и в компании Гуффи, Дональд Дака, Белоснежки и пр.) под строгие взгляды узнаваемых фэшн-редакторов, Дафны Гиннес и Леди Гаги.


 

Рождественский ролик Burberry снял оскароносный режиссер Азиф Кападиа. В основу фильма легла история Томаса Берберри, основателя бренда: в свои двадцать лет он изобрел технологию водонепроницаемой ткани (габардина, из которого до сих пор делают тренчкоты Burberry) и одел британскую армию. Томаса в ролике сыграл Донал Глисон, а его первую любовь — Сиенна Миллер.


 

Участие известных режиссеров в производстве рождественских роликов — не новость сегодняшнего дня. Так в 2014-ом году София Коппола сняла серию для Gap с девизом «Не нужно понимать друг друга, чтобы дарить Gap». Четыре ироничных видео — «Придурок», «Удушье», «Топор» и «Омела» — пародируют классические семейные предрождественские видео и до сих пор актуальны. 

 


 

В этом году Versace, во-первых, запустили специальную праздничную капсулу, а во-вторых, сняли рождественский ролик про фабрику подарков бренда. Здесь играет электронный микс Jingle Bells, помощники Санты носят идеальные костюмы и очки в пол-лица, а самим Сантой оказывается блондинка в мини.


 

Рождественская открытка онлайн-магазина Farfetch примечательна тем, что хореографию к ней ставила Дана Фолия — та самая танцовщица, работавшая над клипом Formation Бейонсе. Танцоры исполняют отрывок Феи Драже из «Щелкунчика» в бархатных платьях, переливающихся брюках и костюмах Maison Margiela, MSGM, Fendi и Dolce & Gabbana.


 

Для лукбука рождественской коллекции мужской департамент Topshop пригласил Гошу Рубчинского, поэтому худи под леопардовой шубой, бадлоны под джинсовыми рубашками и парки с мехом стали напоминать о Москве больше, чем о Лондоне.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: