18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Как веселятся на Неделе Моды

Неделя моды это не только показы, но и череда ивентов, выставок и шоу-презентаций. И если официальные мероприятия еще попадают в поле зрения обычных смертных, то неформальные вечеринки достаются только избранным - непосредственным участникам. Мы уговорили нашего фэшн-колумниста Ольгу Миронову сделать репортаж с места проведения типичной модной вечеринки для своих. Ольга не подвела.

Милан с первого взгляда не понять, особенно если с погодой не повезло. Серый, пасмурный, не всегда приветливый, он не выставляет свои красоты на показ. 

Достопримечательности, музеи, церкви, роскошные сады спрятаны внутри, так сказать, за высокими стенами. Но стоит узнать этот город чуточку лучше, в  него обязательно влюбляешься. Милан отличается от всей Италии - особенный, современный, наиболее экономически развитый, центр Высокой моды. Город, куда приезжает огромное количество людей на работу, учебу, шоппинг, развлечения и отдых со всего мира. 


Ольга Миронова

Байер, fashion-директор сети бутиков «XXI век V.I.P.»

Что происходит с городом во время Недели моды - просто отдельный разговор. В эти дни, наряду с культурными, модными и интеллектуальными мероприятиями проходят различные вечеринки, коктейли и ужины (и даже званые завтраки, где уже с самого утра щедро угощают шампанским и круассанами с пирожными - на закуску). Но, разумеется, всё самое интересное происходит по вечерам. 

 

 

В этот раз мне посчастливилось побывать на открытии обновлённого Emporio Armani Caffè. 21 февраля, в четверг, в самый разгар Недели моды легендарный модный caffe вновь распахнул свои двери. Сразу при входе гостей встречали вкуснейшим игристым Ruinart, сквозь толпу гостей по залу сновали красавцы-официанты с мини-моцареллой, семгой и тарталетками фуагра (Борьба за закуски идет нешуточная, опытные тусовщики разбирают их сразу, каким-то встроенным рентгеном - вмиг определяя самое дорогое и вкусное). Дальше больше: на горячее - ризотто с шафраном и гребешком, а на десерт - шоколадные конфеты собственного производства с логотипом Маэстро. Сам сеньор Армани также присутствовал на празднике. Как всегда в отличной форме и с безупречной  осанкой. На after party, однако, не остался, впереди были ещё показы, и нужно было готовиться. Зато гостей пригласили на «продолжение банкета» в клуб Armani Prive, где нас развлекала забавная кавер-группа, стилизованная под 1970-е. И, да, снова было много шампанского. Но долго там я не задержалась, у меня ведь впереди тоже были показы!)) 

Ещё хочется отметить одно очень интересное мероприятие Disco Vogue Italia.  Вечеринка, организованная Vogue Italia в честь Недели моды, всегда долгожданное событие для любителей настоящей dolce vita . Здесь собираются модели, дизайнеры, журналисты, местные знаменитости. В этот раз на больших экранах показывали фрагменты из лучших черно-белых итальянских кино в стиле Феллини. Гостям предлагали шампанское Moët Chandon и водку Belvedere, а в полночь изголодавшихся гостей угощали пастой al pomodoro, приготовленной прямо на глазах у публики знаменитым шеф-поваром Davide Oldani. Подкрепившийся народ плясал до утра! 

 

Редактор: Валерия Рукавишникова

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Валерия Рукавишникова

Комментарии (0)

Купить журнал: