18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Наши best-dressed герои советуют лучшие перчатки, пальто и ботинки на осень

Мы спросили у наших любимых best-dressed героев, без чего они не проживут в этом сезоне. Профессионалы индустрии, шопоголики и байеры раскрыли свои вишлисты и рассказали, какие пальто, свитеры и перчатки будут носить осенью.

Наталья Плеханова, управляющая агентством Principe PR Media

Главное, что я выбрала на сезон, — новый спортивный клуб, чистый и красивый, с настоящими умелыми тренерами. К нему — красные боксерские перчатки, нескользящие зимние кроссовки и шорты Nike — этой осенью у них самая большая и удачная коллекция для бега. Обязательное приобретение — театральные билеты на все спектакли фестиваля «Дягилев P.S.» и авиабилеты на русскую выставку в парижский Fondation Louis Vuitton и чтения «Сноба» в Ригу. Для всего этого — очередные «папины ботинки» (самые красивые у Louis Vuitton), очередные шелковые брюки Dries Van Noten и белые рубашки Uniqlo. И никуда из дома без теплого парфюма, например, новинки Galop d'Hermes.

Рубашка Uniqlo

Рубашка Uniqlo

Брюки Dries van Noten

Брюки Dries van Noten

Парфюм Galop d'Hermes

Парфюм Galop d'Hermes


Слава Смолкин, владелец магазина Renegade Store

Мой выбор на сезон — это берет Softmachine Troops, пальто Softmachine Mackinaw, брюки Ben Davis Original, ботинки Chippewa 5-inch Two-tone Suede Bridgemen и перчатки Churchill. Обязательный аксессуар — шерстяная шапка марки Fleurs de Bagne, которая списывает свои модели с военных и матросских татуировок, одежды бандитов, роб заключенных. Каждая вещь имеет очень четкий и точный бэкграунд со ссылкой на ключевых персонажей или события французской истории. Выглядит это так, как будто вы получили бандерольку из марсельской колонии с письмом о происхождении данной вещи. Из нашей закупки Renegade Store необходимо немедленно брать легендарные американские шерстяные клетчатые рубашки Pendleton, английские средства для укладки волос Dapper Dan и часы из суперколлаборации Timex и Red Wing.

Брюки Ben David

Брюки Ben David

Часы Timex x Red Wing

Часы Timex x Red Wing

Пальто Softmachine

Пальто Softmachine


Наталья Малиновская, глава службы пиара и маркетинга AM Restaurants

К зиме дизайнеры нашили нарядов, как будто готовились к сказочной постановке: бархат и тюль, оборки и кружево, парча и пайетки. А если добавить ко всему силуэты — накладные плечи и оверсайз, то возникает еще ностальгический образ 1980-х. Где-то мы все это уже видели и носили. Платье Prada, если бы не авангардный портрет на юбке, выглядело бы точь-в-точь как парчовое платье моей мамы, подаренное ее тетушкой из Флориды году этак в 1977-м. Я, кстати, уже не раз всерьез пожалела обо всех раздаренных маминых нарядах. Обязательно куплю себе бархатное платье, самые красивые — у Dries Van Noten, ностальгическую юбку из тюля и пальто в клетку от Delpozo, ботинки Chanel и туфли «Мэри Джейн» вроде замшевых Gianvito Rossi. Но главный аксессуар на осень и любое другое время года — это улыбка (и сумка из металлизированной кожи Proenza Schouler).

Пальто Delpozo

Пальто Delpozo

Ботинки Chanel

Ботинки Chanel

Юбка Delpozo

Юбка Delpozo


Кристина Шкляр, шопоголик

В этом сезоне у меня два вида «хочу»: «видит око да зуб неймет» и «не знаю зачем, но необходимо». Первый возглавляет шуба Saint Laurent в виде сердца. Признаюсь, клянчила ее у мужа летом. На вопрос, для чего мне этот странный предмет, отвечала: «Дарить любовь миру». Муж предложил дарить любовь просто так, без шубы за один миллион рублей. Смысл в этом есть, но в шубе любовь дарить легче и приятнее. Второй список разнообразнее! Пальто Simone Rocha, зеркальные ботфорты Balenciaga, очки и трикотаж с кошками Loewe. Сумка как аксессуар перестала 
для меня существовать, покупаю только самобытные или оригинальные: в коллекциях понравились Opium от Saint Laurent и J.W. Anderson, но их шоу-модель с воланами в продажу не поступит — странные люди, да?

Шуба Saint Laurent

Шуба Saint Laurent

Ботфорты Balenciaga

Ботфорты Balenciaga

Пальто Simone Rocha

Пальто Simone Rocha


Антон Матюхин, дизайнер

В Петербурге осенью совершенно необходим классический дождевик — и я выбрал сдержанную модель песочного цвета от моего любимого дизайнера Thom Browne. В нашем суровом климате, который для жителя юга Италии звучит как «несовместимый с жизнью», обязателен объемный шарф из кашемира, например, от Faliero Sarti. И перчатки! Их стоит носить в нагрудном кармане пальто. Я заметил, как смотрят люди, когда ты надеваешь хорошую пару перчаток. Они уважают тебя как бы украдкой. Я люблю из самой тонкой кожи. Трендом сезона предлагаю считать брюки-бэгги из фактурной шерсти super 80-100. Выбирать буду оверсайз, по бедрам подгоню у портного. На примете — подстреленные Carven и универсальные Lot78. В карманах много не утащишь, поэтому нужно обзавестись кожаным рюкзаком Givenchy, на котором звезды сменились крестами.

Тренч Thom Browne

Тренч Thom Browne

Рюкзак Givenchy

Рюкзак Givenchy

Брюки Lot78

Брюки Lot78


Ирина Чечулина, владелица чайной компании

Главный материал сезона — это бархат, а маст-хэв из него — супер-секси-фартук Ulyana Sergeenko. Носить его с халатом, платьем, брюками. Украшать — аксессуарами Marni из парчи и опять-таки бархата. Если вам покажется, что это слишком, то гоните сомнения — это то, что нужно. Из деталей я очень люблю очки Yohji Yamamoto, разнообразные носки и гольфы Prada: с кедами, ботинками, босоножками. Главное, что теперь можно носить все и со всем, не стесняясь ни в цветах, ни в фасонах: с чужого плеча, вещи мужа, друга, любовника!

Фартук Ulyana Sergeenko

Фартук Ulyana Sergeenko

Очки Yohji Yamamoto

Очки Yohji Yamamoto

Гольфы Marni

Гольфы Marni

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Октябрь
Рубрика:
Опрос недели

Комментарии (0)

Купить журнал: