18+
  • Мода
  • Герои
  • News
Герои

«Оскар»-2016: лучшие и худшие наряды церемонии

Ночью в Лос-Анджелесе прошла 88-я церемония вручения главной кинопремии мира. И если всё, что осталось в памяти после просмотра «Оскара», — это Леонардо Ди Каприо с первой статуэткой как «Лучший актер», то мы спешим напомнить об остальных. Рассказываем о победителях в номинациях best- и worst-dressed. 

Модные провалы на красной дорожке «Оскара» исторически случаются реже, чем на «Золотом Глобусе» или «Грэмми». И если на эти церемонии знаменитости могут прийти в платьях из текущих коллекций, то но главную кинопремию — только в нарядах из будущих или аутфитах, созданных дизайнерами специально к этому дню. В 88-й премии креативный директор Gucci Алессандро Микеле придумал платье Бри Ларссон, которая взяла статуэтку за «Лучшую женскую роль», а команда Джорджо Армани сшила для Кейт Бланшетт шоустоппер-наряд мятного цвета, украшенный цветами. Руни Мара — в Givenchy, Кэрри Вашингтон — в Versace, Джулианна Мур — в Chanel: во все эти платье мы уже успели влюбиться на кутюрной неделе моды в Париже. 

Виновные находятся всегда, и на прошедшей церемонии ими стали Алисия Викандер и Кейт Уинслет. Первая из списка хоть и взяла награду за «Лучшую женскую роль второго плана», зато ее платье-«маллет» Louis Vuitton получила звание самого плохого наряда церемонии. Вторая выбрала наряд Ralph Lauren, в котором всё очаровательно кроме одного — на фотографиях ткань неизбежно ассоциируется с вульгарным латексом. 

Что касается результатов, то (кроме Леонардо Ди Каприо) в эту ночь больше всего обсуждали «Безумного Макса»: фильм Джорджа Миллера получил подряд шесть статуэток. Лучшим фильмом назвали «В центре внимания», режиссером — Иньярриту за «Выжившего», документальным фильмом «Эми», мультфильмом – «Головоломку». 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: