18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Цвет настроения

Новый год с новым гардеробом! Обновляемся с поправкой на тренды,  а для этого разложили главный (по мнению института Panton) цвет 2020 года - синий по коллекциям с городскими фэшн-экспертами. На связи Ольга Миронова (XXI век VIP), Эльнара Жусупова (Elle Sobo) и Елена Терех (Mia Boutique).   


Ольга Миронова

Байер, фэшн-директор сети бутиков «XXI Век»

Конечно, синим цветом уже никого не удивишь. Синий - новый чёрный. Синий цвет вне времени, элегантный в своей простоте. Но предстоящей весной 2020 года у его любителей поистине огромный выбор: от глубокого темного цвета ночного неба и Royal Blu (любимого цвета королевской семьи) до электрического, лазурного, аквамаринового и светло-голубого.


Pantone Color Institute объявил цвет 2020 года, который открывает новое десятилетие. Цветом года 2020 по версии Pantone стал красивый спокойный синий оттенок Classic Blue 19-4052, вечный и надежный, элегантный в своей простоте. Синий цвет символизирует веру, доверие, стабильность, спокойствие и постоянство. Все то, что так необходимо людям сейчас, в эру современных технологий, когда все настолько быстро меняется, что, только чтобы оставаться на плаву нужно все время бежать. И, именно бескрайний синий цвет, напоминающий бесконечное небо, даёт ощущение мира и покоя и поможет смело вступить в новую эру. 

Синий цвет и вещи из денима станут основой гардероба и заменят поднадоевший и однообразный чёрный. Любительницы минимализма смогут облачаться полностью в ярко-синий. Дизайнеры чаще делают акцент именно на электрический оттенок синего. Крой одежды идеально прост - никаких лишних деталей. Пиджаки, плащи, пальто, брюки мужского кроя будут представлены именно в этом цвете.

Мода на деним не уходит, а только укрепляют свои позиции. Если в прошлом году мы носили серые и чёрные джинсовые куртки, то в 2020-м снова возвращаемся к классическому синему дениму. Джинсовые куртки становятся немного менее объемными и покороче (Saint Laurent, Balmain), а джинсовые юбки, наоборот, подлиннее (Saint Laurent, Balenciaga). Оттенки джинсы варьируются от светло-голубого до темно-синего, дизайнеры советует сочетать одинаковые оттенки денима или вовсе наряжаться в total look denim. Одной из незаменимых, удобных и актуальных вещей гардероба предстоящим летом может стать простое джинсовое платье (Saint Laurent, Balmain, Dolce&Gabbana). 

Платье Dolce&Gabbana

Платье Dolce&Gabbana

Куртка Saint Laurent

Куртка Saint Laurent

Платье Balmain

Платье Balmain

Юбка Saint Laurent

Юбка Saint Laurent

Темно-синие пиджаки всегда оставались в тренде, но в предстоящем сезоне на них начнётся настоящий бум. Носить их можно с майками, рубашками, свитерами, короткими юбочками и брюками, в контрастном цвете. Обратите внимание на оттенок ледяного голубого цвета: платья, юбки, пиджаки и костюмы (Brunello Cucinelli). Такой необычный оттенок отражает достоинство, благородство и индивидуальность. 

Костюм Balenciagа

Костюм Balenciagа

Пиджак Balmain

Пиджак Balmain

Пиджак Balmain

Пиджак Balmain

Платье Balmain

Платье Balmain

Юбка Balmain

Юбка Balmain

Футболка Balmain

Футболка Balmain

Футболка Brunello Cucinelli

Футболка Brunello Cucinelli

Свитшот Brunello Cucinelli

Свитшот Brunello Cucinelli

Синий цвет также будет включён во многие принты: клетка, полоска, цветы (Dolce&Gabbana, Philosophy di Lorenzo Serafini).

Gucci

Gucci

Если вы не фанат синего цвета, не пугайтесь! Совсем необязательно заставлять себя покупать синий total look, чтобы быть в тренде, достаточно совсем маленьких аксессуаров и деталей в сочетании с другими цветами.

Туфли Gianvitoross

Туфли Gianvitoross

Сумка Dolce&Gabbana

Сумка Dolce&Gabbana

Туфли Dolce&Gabbana

Туфли Dolce&Gabbana

Туфли Gianvitoross

Туфли Gianvitoross

Туфли Gianvitoross

Туфли Gianvitoross


Эльнара Жусупова 

Основатель бренда Elle Sobo, бутик «Модный этаж»

Институт Pantone ежегодно предсказывает цвет года, который будет популярным в современном искусстве, модной индустрии, автомобильном бизнесе и кинематографе, интерьерах ... В 2020 году главным цветом будет «классический синий». Это «вечный и надежный оттенок, элегантный в своей простоте». Этот успокаивающий цвет приносит ощущение мира и покоя и «подчеркивает нашу потребность в надежном и стабильном фундаменте».  

Мне этот бескрайний синий напоминает о бесконечном, безграничном вечернем небе, море... он как будто заставляет нас смотреть на вещи, выходя за рамки простого и очевидного, направлять наши мысли  шире, посмотреть в самую глубину моря, неба ....тем самым , побуждая к более глубоким размышлениям, расширению наших открытий для себя и окружения.     


 

Бархатный халат с манжетами из меха Elle Sobo

Бархатный халат с манжетами из меха Elle Sobo

Платье Elle Sobo

Платье Elle Sobo

Пуховик Elle Sobo

Пуховик Elle Sobo

Вдохновение

Вдохновение

В нашей коллекции будут представлены модели в этом цвете: пальто, платье-халат из хлопка с воротником гофре, трикотажные костюмы, сарафаны и блузы. 


Синий должен хорошо смотреться на рыжеволосых. Блондинкам, наверно, лучше выбирать приглушённо синий. А еще девушкам с тёплым цветом внешности и загорелой кожей подойдёт отлично. Я люблю синий, кстати, в бизнес-сфере синий 💙 всегда актуален в деловом дресс-коде. 

 


Елена Терех

Байер и владелица Mia Boutique

Этот оттенок хорошо сочетается с цветами по всему спектру, а также силен сам по себе. 

Ежегодно весь модный мир: дизайнеры, стилисты, визажисты, профессиональные байеры, с пристальным вниманием следят за выбором цвета сезона от Института цвета Panton. Именно этот выбор и определяет цветовую палитру мировых подиумов на весь предстоящий год.

Цветом 2020 был назван «классический синий». Он расположен в центре голубой палитры, насыщенный и достаточно яркий, находится близко к основному синему, но чуть темнее и спокойнее его. Ассоциируется с надежностью, стабильностью и миром, то есть именно с тем, на что направлены сегодня ожидания общества.

Многие влиятельные модные Дома, такие как Chanel, Marc Jacobs, Bethany Williams, Givenchy и Gucci, уже включили «классический синий» в свои коллекции весна-лето 2020.

Balmain SS’20

Balmain SS’20

Louis Vuitton SS’20 Resort

Louis Vuitton  SS’20 Resort

Louis Vuitton SS’20 Resort

Louis Vuitton  SS’20 Resort

Этот оттенок хорошо сочетается с цветами по всему спектру, а также силен и сам по себе. В первые же секунды после объявления я мысленно сложила несколько стильных образов, основа которых тот самый «классический синий».  И уже жду не дождусь новой капсулы из Милана в наш Mia boutique, дабы я могла порадовать своих любимых клиенток образами с цветом сезона. Этот оттенок достаточно универсален, поэтому подойдет девушкам с разными типами внешности.

«Классический синий» одинаково выигрышно смотрится как при свете дня, так и в вечернее время. Носить его можно как «моно», так и в сочетании с классическим белым, и более того – с сочными яркими оттенками: красным, оранжевым, желтым, зеленым. Только представьте, как будет смотреться синий удлиненный жакет в комплекте с оранжевыми брюками палаццо, или синее элегантное платье в пол с ярко-желтыми лодочками.

Ни для кого не секрет, что лично я предпочитаю яркие оттенки в образах. Эффектные детали гардероба и неизменная красная помада – это то, что, безусловно, определяет мой стиль. Поэтому я искренне рада увидеть столь насыщенный синий – цветом 2020 года. В написании своих коллекций как раз планирую сочетать его с неожиданными яркими оттенками. Так что буду рада увидеть вас в самом романтичном бутике города и вместе с вами составить уникальный комплект с главным цветом сезона. Тем более что с начала года у нас стартовала новая традиция: Шопинг день с Еленой Терех, то есть со мной.  Раз в месяц я буду лично подбирать образы для наших гостей.

Стритстайлы для вдохновения

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: