18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Это барбершоп, сэр

В Churchill Barbershop хорошо знают свое дело. Здесь умело стригут, мастерски бреют и отлично управляются с бородами. Как менее чем за год барбершоп стал местом силы для джентльменов любого возраста, рассказал его владелец Евгений Наруков.

В чем разница между барбером и парикмахером?
Слово «парикмахер» из-за исторической ошибки имеет искаженный смысл. Изначально так называли мастера, делающего парики. А тех, кто стрижет мужчин, правильно называть по-старорусски цирюльником или по-современному барбером, ну, или по-советски - мужской мастер. И если убрать в сторону все маркетинговые мифы, то барбер от обычного мастера из парикмахерской отличается умением стричь бороды, брить опасной бритвой и знанием всех модных трендов в мужских стрижках.


Ваш интерьер – первое, на что обращаешь внимание.
Нам повезло с помещением, расположенным в удивительном сквере в самом центре города, на проспекте Ленина, в историческом здании «профессорского гастронома». Ремонт выполнен по проекту Натальи Лукониной. К слову, она с этим проектом попала в рейтинг пятидесяти лучших дизайнеров на международном конкурсе ADD Awards. Интерьер выполнен в стиле английской классики, у нас много подлинной винтажной мебели. Все сделано для того, чтобы пребывание в барбершопе было максимально уютным и комфортным. Даже наша зона ожидания – это библиотека с камином.


Кто к вам обычно приходит?
Мы не ассоциируем себя с какой-либо узкой аудиторией, субкультурой или музыкальным лейблом. Мы — открытое место, и рады всем - от юных джентльменов и студентов до бизнесменов, депутатов и министров. Для каждого у нас найдется интересное предложение. К примеру, стрижка студента в будни со скидкой 50%, или спецпредложение «Отец+сын за 1600 рублей». Наше базовое правило – давать ценности больше, чем взятая оплата.


Чем отличаетесь от других салонов и барбершопов?
Мы фокусируемся на качестве стрижек, оформлении бороды и идеальном бритье. И в отличие от многих коллег совсем не уделяем внимания антуражу и тусовке. У нас нет игровых приставок и каких-то придуманных мифов и легенд. Мы просто стрижем мужчин. Разных. Без лишних слов. Но делаем это очень профессионально.


Кто входит в команду?
У нас сформировалась прекрасная команда Базовое требование к нашим барберам: их профессия – это их жизнь. За плечами каждого - не менее пяти лет опыта. Мы не верим, что стажер может за пару месяцев стать профессионалом. Профессия вошла в моду, кругом вчерашние «диджеи» и «танцоры» просыпаются с мыслью «а не стать ли мне теперь барбером?…». К нам невозможно попасть с улицы. Колоссальный опыт, постоянное повышение квалификации, изучение самых современных трендов – обязательное требование для барберов в Churchill Barbershop.
При открытии нас вдохновлял английский Pall Mall Barbers, который по версии Forbes входит в десятку лучших барбершопов мира, его история длится более ста двадцати лет. Там половина барберов - мужчины, а половина - девушки. Главное – наличие «золотых» рук и безупречное качество работы. Мы разделяем такой подход. А тот, кто говорит, что барберами могут быть только мужчины, либо лукавит, либо просто не компетентен. Повторюсь, мы не держимся за мифы, а ориентируемся на смыслы. А смысл один – стрижка или бритье должны быть безупречны. А вот пол своего барбера пусть выберет клиент.


У нас сформировалась прекрасная команда Базовое требование к нашим барберам: их профессия – это их жизнь.

 

 


• Первый в мире барбершоп — Truefitt&Hill появился в Англии в 1805 году. Среди его клиентов было много знаменитых людей, от Короля Великобритании Георга III до певца Фрэнка Синатры. Закрылся он 24 января 1965 года, в день смерти Уинстона Черчилля, отдавая дань памяти своему преданному клиенту.
Churchill Barbershop является официальными представителями косметики и аксессуаров марки Truefitt&Hill в Челябинске. А имя Черчилля в названии подчеркивает приверженность британской классике, традициям и безупречному вкусу.

Идея: Валерия Рукавишникова

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Февраль 2018
Люди:
Валерия Рукавишникова

Комментарии (0)

Купить журнал: