18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Молодежный театр на «Больших гастролях – online»

Спектакль Молодежного театра «Бунин. Рассказы» первый из Челябинска отобран на всероссийский спецпроект.

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности запустил на время карантина общероссийскую программу и открыл «домашний сезон». Для многомиллионной аудитории это возможность познакомиться с лучшими театрами страны, в том числе с известными коллективами из регионов.

В совместном проекте телеканала «Россия – Культура» и Минкульта РФ уже прошли показы театральных трупп из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Хабаровска, Калининграда, Якутии и других городов. А на днях организаторы включили в программу спектакль Челябинского Молодежного театра «Бунин. Рассказы» режиссера Ивана Миневцева. Таким образом, Молодежный первым из Челябинска стал участником всероссийской акции.


Галина Братышева

Директор Молодежного театра

«Мы рады представить свой спектакль в таком масштабном проекте. Это важно и для театра, и для артистов, поскольку сейчас нет возможности увидеть зрителей вживую, а преимущество акции именно в том, что постановку посмотрит огромная, колоссальная аудитория. С удовольствием мы работали над этим спектаклем и благодарим организаторов за внимание к нему. Желаем всем приятного просмотра!»
 

Спектакль «Бунин. Рассказы» был поставлен в 2017 году по семи рассказам из цикла «Темные аллеи» Ивана Бунина. Это семь историй о любви, предательстве и смерти. Скоротечные яркие чувства, оставившие след на всю жизнь, воспоминания об ушедшей любви, об утраченной России – в калейдоскопе персонажей, зарисовок, историй. Спектакль рассказывает зрителям о любви страстной и безответной, скрытой и причудливой, корыстной и трагической.

Постановка была также представлена на IV Всероссийском театральном фестивале «Сотоварищи» (Тара, 2019), где завоевала приз зрительских симпатий, дипломами были отмечены артисты Ксения Согрина и Иван Яковлев за рассказ «Солнечный удар» и художник по свету Александр Скрыпник.

Спектакль представят 7 июня в 21:00 (по челябинскому времени) в рамках Недели русской литературы в программе. Онлайн-показ пройдет на странице театра и проекта Большие гастроли.

Фото: Челябинский Молодежный театр

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
7 июня 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: