18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Черный апельсин

Премьера в Молодежном театре – спектакль-притча по пьесе современного драматурга Даны Сидерос.

29 февраля

18:00 ч

Молодежный театр, ул. Кирова, 116

«Черный апельсин» – история о подростках и взрослых, дружбе и одиночестве, знакомстве с миром и старости. В центре сюжета 12-летний школьник, с которым вдруг начинает говорить много лет молчавший дед. Он просит мальчика поставить ему «смертельную вакцину». А тут еще мама лезет на страницу в соцсети и грустит, потому что воспитывает сына одна. И друзья – каждый со своими «тараканами». Такой у главного героя пьесы круговорот – с кошками, старушками и черными апельсинами.

 

Иван Миневцев, главный режиссер Молодежного театра «Автор поднимает серьезные вопросы, но говорит о них смешным, живым, понятным языком. В конце есть

Иван Миневцев, главный режиссер Молодежного театра

«Автор поднимает серьезные вопросы, но говорит о них смешным, живым, понятным языком. В конце есть выход в сон: нам дают понять, что это не совсем бытовая история. Это, скорее, притча о ребенке, смерти, старости. Сегодня редко встретишь пьесы о том, как в одном пространстве взаимодействуют старость и детство».

фото: Григорий Сотников

В спектакле будет использована электронная музыка. По мнению Миневцева, у данного текста хорошая ритмическая структура. И поскольку речь идет о современных детях, то и музыка должна соответствовать сегодняшнему дню. 22 февраля режиссер прочитает в театре лекцию, посвященную предстоящей премьере.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
29 февраля 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: