18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

«Гонка Легкова-2020»

Что делать, когда лыжня растаяла, а турнир провести необходимо? Принимать смелые и нестандартные решения. Как - рассказываем на кейсе двух олимпийских чемпионов и фестивале «Гонка Легкова-2020».

В городе Пересвет Московской области ежегодно проходит «Гонка Легкова». Ее проводит чемпион Олимпийских Игр в Сочи-2014 Александр Легков. Благотворительный проект направлен на популяризацию лыжных видов спорта и не имеет аналогов по числу участвующих в нем звезд спорта.

В этом году на гонку из Норвегии приехал тринадцатикратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг. Человек с неординарным чувством юмора, он сразу же включился в работу по перестройке лыжного фестиваля. В искрометных спорах родился и хоккейный матч между командой Легкова и Нортуга, и открытие музея Олимпийских чемпионов, куда многие спортсмены передали свои личные трофеи.

 

Настоящим подарком для фанатов стало прямое общение с кумирами. Вместе с Александром Легковым и Петтером Нортугом автографы и улыбки раздавали: бронзовый призер Олимпийский Игр-2006 Иван Алыпов, олимпийский чемпион 2010 года Никита Крюков и «чемпион всего» Антон Шипулин.

 

Знаменитые лыжники дружно поддержали боевой дух встречи в хоккейном формате. Счет матча «7:7» ничего не скажет об азарте игры, если не знать, что последняя шайба залетела в ворота на последней секунде. Лучшими бомбардирами стали Легков и Алыпов. Уже после пораженный высоким уровнем игры Нортуг на пресс-конференции откажется исполнить норвежскую победную песню, но «уколет» русских лыжников, мол, они слишком увлекаются хоккеем, чтобы побеждать норвежцев на лыжах…

Кульминацией праздника стало открытие музея Олимпийской славы. Свои медали и Кубки в дар ему передали семнадцать знаменитых спортсменов: фигуристка Ирина Слуцкая, футболист Александр Мостовой, лыжник Николай Круглов, керленгистка Анна Сидорова, фигурист Дмитрий Соловьев и другие. Ну, а Петтер Нортуг торжественно подарил чемпионские лыжи и пообещал прислать одну из своих многочисленных медалей.

Александр Легков 

Олимпийский чемпион, организатор турнира 

«Все, что мы здесь сегодня делаем, направлено на сохранение потрясающей атмосферы Олимпийских состязаний, сохранение нашей спортивной истории. Погода, конечно, внесла коррективы в нашу работу, но врасплох не застала. Мы сохранили труд наших партнеров по организации фестиваля и уверены, что «Гонка Легкова-2021» станет грандиозным праздником!»


«Гонка Легкова-2019» номинирована на премию «Спорт и Россия» как «Лучшая рекламная кампания в области спорта и здорового образа жизни». Благодаря инновационной рекламной технологии, которую предоставил партнер гонки — федеральный оператор наружной рекламы MAER GROUP, в 2019 году количество участников гонки увеличилось на 24% и превысило три тысячи человек. Это стало рекордом за все время проведения лыжного фестиваля.
Об особенностях технологии O2O (offline-to-online) можно узнать здесь

Анастасия Иванова

представитель медиахолдинга MAER GROUP в Челябинске

«Технология О2О (offline-to-online), которую разработала наша компания, активно применяется в наружной рекламе для коммерческих целей и поддержки массовых мероприятий. В феврале 2020 года компания получила патенты на технологические решения. Среди них первая на рынке операционная система для Wi-Fi-снифферов, система хранения, аналитики, предоставления MAC-адресов и собственная программатик-платформа, объединенная с Customer Data Platform и работающая по технологии O2O.»

maergroup.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: