18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Дмитрий Алиев, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выступят на ЧМ по фигурному катанию в Монреале

Федерация фигурного катания на коньках России назвала состав российской команды на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Монреале 16-22 марта 2020 года. Страну представят триумфаторы чемпионата Европы — петербуржцы Дмитрий Алиев, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

В мужском одиночном катании выступят петербуржец Дмитрий Алиев, взявший золото чемпионата Европы впервые после Евгения Плющенко, а также Артур Даниелян. Запасные — Александр Самарин и Макар Игнатов. В женском одиночном заявлены Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова, в запасе — лауреат премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» Елизавета Туктамышева и фигуристка Анастасия Гулякова. 

В парной программе выступят лауреаты премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, также взявшие золото на чемпионате Европы и установившие новый мировой рекорд в парном катании. Россию представят еще две пары — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Запасные — пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, а также Алины Пепелевой и Романа Плешкова. 

Также на чемпионат мира по фигурному катанию в Монреаль отправятся танцевальные пары — Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. В запасе — Аннабель Морозова и Андрей Багин, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Дмитрий Козловский

Комментарии (0)

Купить журнал: