18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Музей изобразительных искусств открыт онлайн

Посмотреть все экспозиции, побывать на экскурсиях, послушать лекции, увидеть шедевры из фондов в условиях карантина и самоизоляции, теперь можно не выходя из дома. 

С сегодняшнего дня музей на своих аккаунтах (ВКонтактеFacebookInstagram, ОдноклассникиYouTube-канал, официальный сайт) запускает видеоэкскурсии по выставкам и постоянным экспозициям. Их проведут одни из лучших искусствоведов Челябинска! Ежедневно в 17.00 будет опубликована часть контента, чтобы на следующий день в это же время встретиться вновь. Первая экскурсия посвящена выставке «Великий Миша».

Карантин не помешает любителям искусства и посещать лекции, которые традиционно музей проводит по субботам в 15.00, только теперь это можно делать из дома в то же время. Размещение первой лекции запланировано на 28 марта

Искусствоведы подготовили и видео с рассказами о работах, которые не были затронуты на экскурсиях, о произведениях из коллекций, а также рубрики #Артсправка, #Вашвыбор, #Музейможет, #Крупнымпланом, #Реставрация, #Увидетьпослекарантина, #Детям_об_искусстве, #Живопись и музыка, тесты и викторины. 

Кроме того, на платформу izi.Travel сотрудники загрузили бесплатный аудиогид о сокровищах постоянной экспозиции и произведениях временных выставок.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: