18+
  • Город
  • Общество
Общество

Татьяна Миткова снимает "Крутую историю" в Челябинске

24 сентября в эфире НТВ рассказ о челябинском ветеринаре Карене Даллакяне.

В сентябре съемочная группа НТВ на несколько дней приехала в Челябинск для заключительных съемок «Крутой истории» о ветеринарном враче Карене Даллакяне. До этого они побывали в Вологде, где прошли студенческие годы героя, и Ереване, где он провел все свое детство. Карен Вачаганович признался, что с Татьяной Митковой он поделился такими воспоминаниями, о которых даже близким друзьям и родственникам до сих пор не рассказывал.

В Челябинске телевизионщиков ждала самая насыщенная программа. Первым делом они побывали в реабилитационном центре защиты диких животных и птиц «Спаси меня», который основал Карен Даллакян. Сегодня в нем живут более сотни представителей фауны. Наибольшее впечатление на всех произвел самый маленький обитатель приюта – детеныш леопарда. Как почетной гостье, ведущей дали покормить из бутылочки двухмесячную малышку. После чего журналистам провели экскурсию по музею спасенных диких животных и познакомили с детьми из приюта «Возрождение» – добровольцами волонтерского движения. На следующий день Карен Даллакян дал большое двухчасовое интервью, а после показал, как проходит реабилитация амурского тигренка Гектора. Полосатый хищник оказался в Челябинском приюте диких животных и птиц этим летом после попытки похищения из цирка-шапито под Оренбургом. Злоумышленник серьезно повредил ему позвоночник и задние лапы. На озере Смолино тигр несколько часов бегал, плавал и играл под софитами камер, почти, как в киноленте «Полосатый рейс». В последний день вместе с представителями Министерства экологии Челябинской области в городском бору были отпущены спасенные ушастые совы, птицы из семейства соколиных и ежи. Уверены, что визит в Челябинск столичные гости запомнят надолго.


Карен Даллакян

Фонд ЗООзащиты "Спаси меня"

Самый эмоциональный момент был, когда записывали центральное интервью и я рассказывал об истории спасения тигра Жорика

«Татьяна Миткова связалась со мной в конце мая с предложением снять документальный фильм. Мы записали несколько ознакомительных интервью по скайпу и приступили к работе. Съемочный процесс проходил интенсивно и в непростых погодных условиях: в Вологде шли проливные дожди, в Ереване стояла сорокоградусная жара, а в Челябинске было аномально холодно для начала сентября. В каждый город мы приезжали на три-четыре дня, и снимали с утра до вечера. Это было невероятно: спустя двадцать семь лет снова оказаться в своей комнате в студенческом общежитии, где совсем ничего не изменилось, встретиться со своими преподавателями. В моем родном городе я показал свое «место силы» – монастырь Гегард. Самый эмоциональный момент был, когда записывали центральное интервью и я рассказывал об истории спасения тигра Жорика. Продюсер программы расплакалась, а Татьяна ели сдерживала слезы. За время работы над фильмом мы настолько сдружились, что расставались уже, как старые друзья. Сейчас, накануне выхода фильма, я одновременно взволнован и в нетерпении»


Редакционный инсайд

от Кристины Высоцкой

В эфир программа выйдет 24 сентября в 23.50. Все выпуски также доступны на официальном сайте телеканала. А пока посмотрите купание красного коня (зачеркнуто) амурского тигра!


«Крутая история» − авторский проект известной российской телеведущей Татьяны Митковой в формате откровенных интервью с людьми, чья жизнь и профессиональная деятельность вызывает «если не восхищение, то искреннее уважение». Героями ее программы становились – представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, основатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев, композитор Игорь Крутой и другие выдающиеся личности необыкновенной судьбы.
На десерт вам: роскошный кот, наблюдавший за всем действом лично, и исполненный аристократического достоинства - это Жорик, он работает в приюте

На десерт вам: роскошный кот, наблюдавший за всем действом лично, и исполненный аристократического достоинства - это Жорик, он работает в приюте психологом

Текст: Валерия Рукавишникова

 

Фото: Кристина Высоцкая

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Валерия Рукавишникова

Комментарии (0)

Купить журнал: