18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

«ВКонтакте» запустила благотворительную маску и игру о восприятии жизни людьми с нарушениями слуха и зрения

Социальная сеть «ВКонтакте»  запустила благотворительную маску для историй и игру, помогающие пользователям почувствовать мир людей с нарушениями слуха и зрения.

В игре, разработанной фондом поддержки слепоглухих «Со-единение», пользователям предстоит угадать предметы и их текстуру через специальные фильтры и специальные аудиоэффекты. Также запущена маска для историй с пятью эффектами, которые имитируют восприятие мира людей с нарушениями зрения. Маска и игра созданы на основе врачебных описаний зрительных и слуховых недугов и заболеваний. 

Организаторы призывают участников акции добавлять к каждой публикации с использованием масок хештег #ТакВидятСлепоглухие, чтобы привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушениями слуха и зрения. 

Напомним, ранее «ВКонтакте» запустила новый анимированный стикерпак: с его помощью пользователи смогут изучить основные слова и словосочетания русского жестового языка, а также узнать больше о жизни людей с нарушениями слуха. Социальная сеть также создала первый благотворительный стикерпак в поддержку петербургского фонда AdVita, помогающего людям с онкологическими заболеваниями.

Ко Всемирному дню донора, который проходит 14 июня, «ВКонтакте» запустила сервис для поиска доноров крови и приложение, в котором пользователи смогут указать свою группу крови и поделиться информацией с друзьями. Акция призвана привлечь внимание к проблемам донорства и вдохновить людей на сдачу биоматериала.

Кроме того, в Петербурге планируют запустить проект при школе-интернате имени К. К. Грота для слепых и слабовидящих детей — «Сад ощущений». Тренировочный комплекс поможет детям с ограниченными возможностями зрения адаптироваться в окружающей их среде и научит безопасно передвигаться по улицам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: