18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

«Почта России» снизила стоимость курьерской доставки для профилактики коронавируса

«Почта России» снизила стоимость курьерской доставки. Кроме того, посылку или любое другое отправление доставят из отделения до дома, используя бесконтактную передачу — в рамках профилактики коронавируса.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Почты России», доставку мелких пакетов и всех видов посылок весом до 2,5 килограмм, за исключением отправлений с наложенным платежом, можно будет оформить с 24 марта в мобильном приложении или на сайте. Услугой смогут воспользоваться жители городов-миллионников и 500-тысячников. С 8 апреля «Почта России» также откроет доставку из отделений до дома посылок весом  до 31 килограмм. При этом стоимость курьерской доставки будет снижена почти в два раза — со 199 до 100 рублей.

«Почта наращивает и объем услуг доставки, при этом все курьеры на предстоящей неделе пройдут инструктаж по бесконтактной передаче посылок и доставке «до двери». Клиентам предложено чаще прибегать к услугам доставки курьерами и почтальонами для обычных посылок. В сложившейся ситуации компания использовала все возможные каналы оповещения клиентов для призыва пользоваться именно цифровыми сервисами, тем самым снижая трафик в отделения», — говорят представители «Почты России». 

В данный момент «Почта России» стремится максимально «оцифровать» привычный набор услуг, запустив цифровые дистанционные сервисы — заказ доставки посылки домов, отправку онлайн, используя простую электронную подпись, оформляя электронные заказные письма и подписки на печатные издания, а также подключая абонементный ящик. Полный список услуг и то, как их получить дистанционно, можно посмотреть на официальном сайте.

21 марта «Почта России» также приостановила прием международных отправлений, адресованных в государства, которые временно прекратили обработку международной почты — это Монголия, Кувейт, Ливия, Перу, Молдавия, Шри-Ланка, Тунис, Каймановые Острова, Французская Полинезия, Ливана, Филиппины, Мальдивы, Острова Пасхи (Чили), Мьянма, Эквадор. «Стоит отметить, что в настоящий момент в мире нет ни одного подтвержденного случая заражения через пересылаемые предметы. ВОЗ также исключает возможность передачи вируса через почтовые отправления», — напоминают в «Почте России».

Напомним, «Почта России» запустила сервис отправки посылок по номеру телефона. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно только приложение для iOS. Адресант сможет оформить отправление, оплатить его онлайн и сдать без очереди, зная только номер телефона получателя — и посылка придет ему в отделение «до востребования». Ранее «Почта России» впервые с 2016 года сократила сроки доставки посылок. Новые нормативы распространяются на 7800 направлений — по ним посылка дойдет от отправителя до адресата за 2-8 суток.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: