18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Аналитик Александр Литвин

В июле угол солнца начнет уменьшаться, градус эмоциональных страстей на планете понижается. Но по-прежнему припекает. Светло и тепло.

С точки зрения психоэмоционального восприятия мира июль – это детский месяц. Это хорошо, потому что детство, в основном, это счастливое время, но детское любопытство, детские обиды и детское отношение к жизни требуют некой волевой коррекции, позволяющей избежать глупых ошибок, которые во взрослой жизни абсолютно неуместны.

Задача месяца - остаться взрослым, но не нудным. В детстве мы не отдаем себе отчёт в своих действиях, любопытство превышает нашу способность к аналитике последствий. И именно поэтому стратегические задачи в июле требуют весьма и весьма серьезного подхода.

В идеале в июле 2019 года отложить на август что-то серьезное и сконцентрироваться на доведении до совершенства обычных повседневных дел, а еще лучше отдохнуть и немного поиграть в ребенка, но только поиграть, а не становится им в полной мере. Детские игры хороши в детстве, а когда взрослые под влиянием солнца начинают играть и «заигрываться» - это заканчивается печально.


В идеале в июле 2019 года отложить на август что-то серьезное и сконцентрироваться на доведении до совершенства обычных повседневных дел

Семья

Июль - это лучшее время для семьи, потому что энергия месяца сконцентрирована именно на семье как источнике счастливого детства. Июль - лучшее время для помолвок и свадеб, июль - лучшее время для примирения внутри семьи. В июле легко просить прощение и легко прощать, а люди, рожденные в июле, - самые лучшие посредники в таких делах.

Обязательны маленькие подарки, пусть даже непрактичные и не нужные, но частые знаки внимания в виде мороженого или безделушки из бижутерии. При обращении друг к другу, внутри семьи или при общении с внешним миром гармоничным будет звучать вопрос в виде просьбы о совете, а вот ответ: «Я и сам всё знаю», - разрушит отношения.

Работа, карьера

Июль - время игр, но жизнь нас заставляет работать, и не всегда график отпусков совпадает с нашими желаниями, однако повышенное чувство ответственности и чувство долга в июле может подорвать наше здоровье, потому что гармония июля требует легкого отношения к работе, отношения как к игре. И именно поэтому важнейшие рабочие процессы необходимо приостановить, а сконцентрироваться на мелочах, ошибки в которых не являются существенными. Однако специалисты, ответственные за безопасность людей и объектов должны быть во всеоружии - расслабляться нельзя ни на секунду, особенно если речь идет о местах большой концентрации людей одного возраста и особенно детей.

«У семи нянек дитя без глазу», - это характеристика июля. Смотрите в оба, и не отвлекайтесь! Возможно, со своим серьезным лицом вы будете глупо выглядеть на фоне расслабленной публики, но это поможет сохранить публике жизнь. ( Авторское примечание А.Литвина – эту фразу не удалять при перепечатке).

Путешествия

Лучшее времяпрепровождение в июле - это путешествия со сменой картинки. Длительное нахождение в одной точке пространства не сможет удовлетворить любопытство июля, и людям поневоле интуитивно придется находить возможность исследовательской деятельности в отношении близлежащих окрестностей. Однако ограничьтесь исключительно светлым временем суток, вставайте с солнышком, а вот после заката солнца лучше находитесь дома.

Наиболее благоприятные направления для путешествий - это юго-западные территории от места вашего рождения, однако с местами с повышенной сейсмичностью и с вулканами, даже если они молчат тысячу лет, лучше не знакомиться.

Наиболее напряженный участок земной коры находиться в треугольнике между Лиссабоном, Азорскими и Канарскими островами. Это напряжение будет продолжаться до ноября 2019 года.

Дети

В июле все дети без исключения находятся в своей беззаботной стихии, и от этого они подвержены риску. Ругать их сильно не стоит, но контролировать крайне необходимо, особенно это касается детей, рожденных в январе и феврале.

Высокое солнце и жара влияют не только на температуру окружающей среды, но и на наши безусловные рефлексы, в том числе и отвечающие за безопасность.

Интуиция у людей, рожденных зимой, снижена, и поэтому им нужны советы и рекомендации, а порой и твердые установки и приказы от родителей и людей, которые в силу служебных обязанностей контролируют поведение и распорядок дня детей.

Всегда в июле концентрация детей в одном месте, будь это лагерь отдыха, транспортное средство или кинотеатр, требует максимальной бдительности со стороны взрослых.

 


По поводу бонусов на рабочем месте - есть возможность попросить повышение к зарплате, так как все мы в июле становимся добрей и не хотим считать деньги.

Финансы

Июльские расходы как правило необоснованные, но приносящие сиюминутную радость. Поскольку желание радоваться весьма велико, то и расходы эти требуют контроля, в противном случае месяцем позже вы будете спрашивать сами себя: «Где были мои глаза?»

Самое опасное в июле - это карта банка. Неважно, какого и неважно с какой валютой. Сама карта, успешно маскирующие ваши расходы, несет угрозу, и для того, чтобы своевременно остановиться, в июле снимите определенную сумму и живите по старинке, расплачиваясь бумажной наличностью. Каждое утро пересчитывайте деньги, оставшиеся в вашем портмоне. Я подчеркиваю, не вечером, после покупок, а утром, перед тем, как совершать покупки. Это позволит вам сэкономить. По поводу бонусов на рабочем месте - есть возможность попросить повышение к зарплате, так как все мы в июле становимся добрей и не хотим считать деньги.

Здоровье

Как это ни грустно, но главный враг нашего здоровья в июле - это горячее солнце и холодное мороженое. Поэтому пользуйтесь защитной одеждой и не ешьте на жаре мороженое, также опасны и любые холодные напитки. Солнце напрягает нашу сердечно-сосудистую систему, а мороженое и холодные напитки разрушают наши зубы. Самым главным фактором поддержания хорошего здоровья в июле является употребление чистой, в меру прохладной воды без газа и сон в прохладном месте. Заранее охлаждайте свои спальни и контролируйте влажность воздуха в них.

Вторая угроза здоровью - это загрязнение воды различными микроорганизмами и вирусами. Мойте руки перед едой - это важнейшее правило июля.

Опасность

Июль 2019 год опасен техногенными катастрофами, связанными с короткими замыканиями, взрывами и прочими авариями, в основе которых лежит человеческий фактор. Особое внимание следует уделить чистоте жидкостей: как питьевой воды, так и технической жидкости, такой, как топливо для двигателей внутреннего сгорания и реактивных двигателей. Их бесперебойная работа зависит в июле от чистоты.

 


www.alexander-litvin.ru

Редактор: Валерия Рукавишникова

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Валерия Рукавишникова

Комментарии (0)

Купить журнал: