18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Названы самые популярные песни и альбомы 2016 года

Apple Music составила топ самых популярных песен и альбомов 2016 года в России.

Так, самым покупаемым треком стал «Sub pielea mea» молдавской анонимной группы Carlaʼs Dreams. На второй строчке — песня рэпера Мота «Капкан» с альбома «Наизнанку». Тройку замыкает хит голландского диджея Бурака Йетера «Tuesday».

Самой продаваемой пластинкой назван пятый студийный альбом Басты, вышедший в двух частях, — он занял сразу 1-ю и 3-ю строчки списка. За ним следует «Наизнанку» Мота.

Лучшим альбомом уходящего года в России Apple Music назвала диск рэпера LʼOne «Гравитация». А лучшей песней — трек Бурака Йетера «Tuesday».

Ранее итоги года подвел Twitter — соцсеть назвала самые обсуждаемые в России персоны. Выяснилось, что чаще всего пользователи Рунета упоминали президента Владимира Путина и умершего в начале года актера Алана Рикмана, который исполнил роль профессора Северуса Снейпа в фильмах про Гарри Поттера. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Vasily Lovchy 7 дек., 2016
    Я удивлён! Я думал никто в апл мьюзик ничего не покупает - мне казалось это какой-то бессмысленной тратой денег - любой трек есть в интернете, это достояние всех - как культурное произведение. Никто же не берёт деньги за то, что на памятник смотришь. А оказывается находятся те, кто сливает бабло на ЗВУКИ!!! это просто финиш)))))))))) жиесть!

Купить журнал: