18+
  • Город
  • Город
Город

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ V ЮБИЛЕЙНОЙ ПРЕМИИ «ЧЛБ.СОБАКА.RU» «ТОП 50. САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Церемония вручения пятой юбилейной премии журнала «Члб.Собака.ru» «ТОП 50. Самые знаменитые люди Челябинской области» — единственной премии, которая фиксирует все новое, что происходит в городе — состоялась 26 сентября в конгресс-отеле «Малахит».

По традиции вечер начался с препати. Это не просто сбор гостей, а любимая всеми светская тусовка с проходом по красной ковровой дорожке, раздачей интервью, фотоколлом у бренд-вола церемонии и приветственным велкам-дринк под живое музыкальное сопровождение. Это общение в самой непринужденной обстановке, возможность себя показать и с другими познакомиться, настроиться на нужную волну. Полтора часа пролетели незаметно, гости перемещались от одной яркой локации партнера к другой, где не остановки шли разнообразные полезные и развлекательные активности.

Торжественная часть церемонии традиционно прошла в формате званого ужина в честь номинантов премии. Мы вспомнили, как все начиналось, лица героев ретроспективой за пять лет проносились перед зрителями сразу на трех (!) огромных экранах. В этом году организаторы выбрали концепцию телевизионного шоу - сразу несколько камер снимали все, что происходит на сцене и в зале, транслировали в режиме онлайн на сцену и в эфир интернет-трансляции. Более четырехсот гостей в зале и более 22 тысяч болельщиков в сети следили за развитием событий. Впервые у церемонии было сразу четверо ведущих - Руслан Мазитов, Соня Гудим, Кристина Якименкова и Андрей Анашкин, которые работали не только на сцене, но и в зале, вовлекая гостей в происходящее. А еще один ведущий Кирилл Родин больше трех (!) часов без остановок и перерыва вел за онлайн-трансляцию на портал sobaka.ru и в социальные сети. Это он знакомил зрителей в Сети с тем, что происходило на препати и церемонии, интервьюировал номинантов и лауреатов премии, гостей и болельщиков, значительно расширяя круг вовлеченной аудитории. Приглашенный из Екатеринбурга а-капельный секстет Live Voices и певица Кристина Горбачева оформили церемонию ярким живым выступлением. А afterparty церемонии прошло при музыкальной поддержке проекта Alex Kafer. 

Результаты онлайн-голосования – отдано 104 262 голоса. Лидерами стали:

  • номинация «Открытие года» - основательница клуба La Danza Юлия Подпятникова. Которая, к слову, стала единственным лауреатом пятой юбилейной премии среди женщин.
  • номинация «Культура и Искусство» - директор областной филармонии Алексей Пелымский за создание первого в Челябинске симфонического оркестра.
  • номинация «Наука и Жизнь» - глава флагмана российского роботостроения, создатель робота FEDORа Александр Пермяков.
  • номинация «Театр» - дебютная номинация этого года, приурочена в Году Театра в России. Лауреатом ее стал автор и идеолог культурного проекта #ТеатрПространствоСвободы Григорий Цукерман
  • номинация «Спорт» - статуэтка оказалась у самого молодого номинанта этого года, бильярдиста, чемпиона мира по свободной пирамиде - Семена Зайцева.
  • номинация «Медицина» негласно, но всеми участниками вечера признана самой эмоциональной за все годы премии. Заслуженный врач РСФСР, специалист Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава в Челябинске, автор множества изобретений и один из самых опытных практикующих кардиохирургов страны со стажем 58 лет получил статуэтку под бурные авации зала, который приветствовал Виктора Ивановича Гладышева стоя.
  • номинация - «Городская среда» - еще одна очень актуальная для Челябинска. Лауреатом ее стал директор проектов «Умный город» ПАО «Ростелеком» на Урале Олег Извеков.  
  • еще одна дебютная номинация - «Книги». В ней лидерами стали журналист Роман Грибанов и директор рекламного агентства Артем Инглин за создание первой в стране книги о музыке с элементами AR (дополненной реальности). Двухтомник «Рок Челябинска. Провинциальные истории (не) популярной музыки» рассказывает об музыкальной истории города за последние 50 лет.
  • номинация «Прорыв Года» - лауреатом стал руководитель службы экономики и финансов ЮУЖД, финалист конкурса «Лидеры России» Виктор Гневашев.

            Полный список номинантов премии ТОП50 этого года

На премиях журнала «Члб.Собака.ru» всегда все самое модное и прогрессивное. Поэтому свои фотографии с препати и церемонии гости могли просматривать и скачивать практически в режиме реального времени. За беспрецедентную оперативность мы благодарим нашего фотопартнера портал Night2Day. Благодаря им соцсети заполнили не только селфи гостей, но и профессиональные фотографии на фоне брендвола церемонии и локаций партнеров.

         Голосование за самых знаменитых людей Челябинской области было остановлено за несколько часов до начала церемонии — в ночь на 26 сентября. По традиции журнал «Члб.Собака.ru» выпустит коллекционный номер с портретами и интервью всех номинантов премии. Чтобы еще раз рассказать о каждом герое премии, о большой команде проекта и показать самую мощную светскую хронику города. 

Официальный хэштег проекта: #топ50челябинск. 

Журнал «Члб.Собака.ru» благодарит своих партнеров:

Эксклюзивный партнер ТОП50 – Автоцентр Керг, официальный дилер Volkswagen

Официальные партнеры премии:

Клиника «Швейцарская стоматология»

Жилой комплекс Gagarin Residence

Швейцарская клиника Clinic Lemanic

Партнеры церемонии:

Агропромышленный холдинг «Ариант»

Компания Metro Cash and Carry

Конгресс-отель «Малахит»

Винный Дом «PIC Oplenac»

Водка «Онегин» бренд компании «Симпл»  

Бренд Iqos

Интерьерные ароматы Aliva Aroma

Информационный партнер - радио холдинг «Олимп»

Фото-партнер Night2Day 

Онлайн-трансляция церемонии – Uralcast

Техническое сопровождение lzone74

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: