18+
  • Город
  • Город
Город

Люки - новая точка контакта

В Челябинске объявили конкурс на самый креативный канализационный люк. Компании, которые примут в нем участие, получат возможность установить люки с собственным дизайном на главных пешеходных маршрутах города.

Такого рода проект впервые реализуется в Челябинске. Его главной целью организаторы (Благотворительный фонд "Мечта") ставят преображение нашего города и продвижение региональных брендов. В общей сложности планируется заменить более 100 старых типовых канализационных люков и установить вместо них настоящие арт-объекты. Места установки уже согласованы: на площади Революции, Кировке, в районе Алого поля, Челябинского цирка и Южно-Уральского госуниверситета. Участники смогут выбрать любые из предложенных мест, а жюри конкурса проследит, чтобы на улицы нашего города попали действительно достойные экземпляры, которые будут радовать горожан и туристов, и, возможно, станут новой «визитной карточкой» Челябинска и частью его фирменного стиля. 


Сергей Ермаков

Инициатор конкурса, председатель благотворительного фонда «Мечта», вице-президент ЮУТПП 

У меня собрана большая коллекция фотографий необычных канализационных люков со всего мира. Многие из них – это фактически произведение искусства. Хотелось бы реализовать что-то подобное в родном Челябинске


Заявки на участие принимаются до конца февраля 2020 года. Ожидается, что победителей и заявки, прошедшие конкурсный отбор, объявят в преддверии Дня работников ЖКХ в марте следующего года. Все они смогут изготовить несколько креативных люков и предоставить их городу.

Уже есть несколько компаний, которые планируют изготовить люки со своим дизайном для конкурса. Чтобы присоединиться к уникальному проекту, нужно подготовить макет канализационного люка и отправить его в конкурсную комиссию на согласование. Все подробности и положение о конкурсе на сайте организатора. 

 

Текст: Валерия Рукавишникова

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: