18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Дочка» РЖД запускает новые вагоны купе с микроволновками, холодильниками и специальной сервисной зоной

«Федеральная пассажирская компания» запускает вагоны купе с микроволновками, холодильниками и сервисной зоной, где они будут стоять. Об этом сообщают РИА Новости. 

Холодильник и микроволновка уже есть в некоторых поездах дальнего следования, но они располагаются в купе проводника. 

Вагоны представят сегодня  на Рижском вокзале в Москве.

 

Кроме того, группа "Трансмашхолдинг" разработала для Российских железных дорог современные вагоны купе двух проектов: "2019" — одноэтажный, "2020" — двухэтажный.

Одноэтажные будут оформлены в серо-синих цветах. Там появятся диван с подголовником, сейф, новая туалетная комната с душевой кабиной и вендинговый автомат. Двухэтажные окрасят в серые, бежевые и коричневые тона. 

Такие вагоны будут доступны в ближайшие годы. 

Ранее «Собака.ru» сообщала, что РЖД запускает плацкартные вагоны с «повышенным уровнем комфорта и модернизированным интерьером». То есть, компоновка мест останется старой, но теперь каждый желающий сможет зашториться от докучливых соседей, как в хостеле эконом-класса.

Это не единственное нововведение: на верхних полках предусмотрены встроенные лестницы вместо неудобной ступеньки. А еще  обещают диваны с подголовниками, личную лампочку, розетки и USB-порты для подзарядки гаджетов. Вместо титана с водой установят фильтр для очистки воды с функцией подогрева и охлаждения. Туалет же будет оборудован доступным гигиеническим душем и пеленальным столиком.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: