18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Ноев ковчег» на «Девяткино»: в городе появилось новое граффити

Новое граффити появилось между домами 2,4 и 6 на улице Охтинская аллея. Пространство двора подразумевалось как зона отдыха, однако из-за плотной застройки перестало казаться таковым. Члены Общественного народного фронта решили изменить ситуацию с помощью современного искусства и создали граффити.

Как заявила активист центра ОНФ Светлана Аверина: «Из-за уплотнительной застройки Мурино территория оказалась в кольце высоток в 25 этажей, поэтому солнце сюда практически не попадает, территория выглядит скучной и депрессивной. Мы приняли решение украсить стены симпатичными картинками в единой тематике «Ноев ковчег». На наш взгляд, получилось симпатично, жильцы домов тоже довольны».

Представитель центра ОНФ Татьяна Некрасова, в свою очередь, отметила, что яркие краски на домах помогают «улучшить микроклимат» в жилых комплексах с плотной застройкой.

По материалам «Бумаги»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • Ольга Неза 23 окт., 2017
    КАК? Скажите КАК убрать эту мазню со стен????? Собственники квартир просто в "ВОСТОРГЕ", мы уже не знаем как найти человека, чтобы он не избежал благодарности!!!! Общего собрания НЕ было, мнения не спрашивали!!! А теперь оказывается, что мы еще и РАДЫ этому ужасу. К вопросу о психологических моментах - все знают теорию биты окон!!! Но у нас же любят ссылаться на психологов. Так вот, была идеально чистая стана, берем и мажем на ней всякую халтуру, теперь любой человек считает, что рисовать на стенах норм. И начитается как раз полный хаос и разруха!!! Спасибо вам, наши активисты!!!!
  • Василиса Серкова 23 окт., 2017
    Какая редкая чушь. Жильцы довольны)) ну-ну...вы бы хоть у жильцов спросили. Эту мазню без нашего разрешения намалевали самоучки-малолетки, с разрешения управляющей, без всякого согласования с жильцами. А теперь, чтобы замазать это за наш счёт мы ещё и большинство голосов должны собирать. Вот такие вот мы теперь довольные и счастливые)) смотрим на это г и радуемся!