18+
  • Город
  • Город
Город

"Равный равному" проводит кастинг среди молодых танцоров

 

Уже в следующий вторник в Челябинске известные хореографы Гарик Рудник, Алексей Карпенко и Екатерина Решетникова проведут кастинг среди молодых профессиональных танцоров. Каждый из тренеров сформирует свою команду участников.

            Прошедшие отбор танцоры попадут в направление «Танцы» проекта «Равный равному». Хореографы соберут три команды, которые будут тренироваться под их руководством на базе трех инклюзивных коллективов клуба «Наше место»: «Парадокс», где танцуют волонтеры и ребята на инвалидных колясках, «Танцдем» - коллектив слабослышащих участников и «Хип-хоп», здесь занимается молодежь с ограничениями опорно-двигательного аппарата. 

             Куратором направления является один из самых популярных хореографов страны – Мигель. В июне он станет хедлайнером масштабного танцевального флэшмоба в поддержку проекта «Равный равному.
             Финал «Танцев» запланирован на конец октябре. Каждый из трех коллективов представит несколько хореографических постановок, а экспертное жюри определит лауреатов проекта.

 

 

   
 
Мария Дусмухаметова,                                                         Председатель ЧРОО молодежи с ограниченными возможностями «Наше место»:
Если ты танцуешь, участвуй! Лучшие хореографы проекта «Танцы» в Челябинске будут участвовать в социальном молодёжном проекте #Равныйравному
   

 

 

"Проект объединил молодых ребят с разной инвалидностью, волонтеров и профессиональных танцоров. И будет реально круто, без запрещённых приемов давления на слабые струны души. Мы просто хотим быть равными!"

25 апреля

15.00 ч

Русско-Британский Институт Управления, ул. Ворошилова, 12

Для участия необходимо пройти регистрацию

 

18+

О проекте «Равный равному»

Проект организован клубом для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» и проходит в Челябинске второй год. Его главная задача – изменить существующие стереотипы в обществе относительно тотального ограничения способностей молодых людей с инвалидностью, привлечь внимание к их скрытому потенциалу и безграничным ресурсам, способствовать их социализации и адаптации в обществе здоровых сверстников.

Программа проекта распланирована с марта по ноябрь. В нее входят соревнования между молодежными инклюзивными командами, сформированными из студентов челябинских вузов и молодых людей с инвалидностью. Проект дает возможность молодым людям получить новый, в том числе профессиональный, опыт. Проводятся мастер-классы, тренинги и творческие встречи. Кураторами и экспертами проекта приглашаются опытные профессионалы, в том числе из Москвы.

Участниками проекта в 2017 году стали уже более трехсот человек, 70% из которых – студенты крупнейших вузов города, а 30% – молодежь с ограничениями здоровья.


Направления проекта в 2017 году:                                            «КВН», «Интеллектуальные игры», «Театр «Особого зрителя», «Танцы», «Русский жестовый язык», «Спорт», «Социальная реклама». Результатом работы каждого из направлений станет значительное событие: соревнование, театральная постановка, танцевальный батл, масштабная рекламная кампания.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
25 апреля 2017 года

Комментарии (0)

Купить журнал: