18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Соцсеть «ВКонтакте» намерена сохранить памятник Стиву Джобсу

«ВКонтакте» намерена сохранить памятник Стиву Джобсу и перенести его на новое место. Предполагается, что монумент поставят в холле в Доме Зингера. Все расходы компания готова взять на себя, как сообщает пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Георгий Лобушкин на своей странице «Вконтакте»:

По правде говоря, художественные достоинства объекта мы оценивать не берёмся. Но абсолютно убеждены, что Стив был одним из талантливейших визионеров и предпринимателей двадцатого века, изменившим технологическую индустрию и повлиявшим на наш мир. Жизнь Стива Джобса вдохновляет всех нас и многих наших коллег по IT-отрасли. Поэтому сегодня мы направили инициатору уничтожения памятника письмо с просьбой передать нам право решить его судьбу».

Напомним, памятник Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге демонтировали 3 ноября из Технопарка Научно-исследовательского университета информационных технологий. Монумент возвела компания «ЗЕФС», которая теперь путем народного голосования намерена решить судьбу памятника. Пресс-служба холдинга отмечает, что «склоняется к акту публичного уничтожения» двухметрового интерактивного iPhone.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: