18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Открыт прием заявок на I Челябинский питчинг дебютантов

С 4 по 5 сентября в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов и II Международного кинофестиваля «Предчувствие» пройдет I Челябинский питчинг кинопроектов (киносценариев). Уже озвучен призовой фонд конкурса - 1,3 миллиона рублей.


Питчинг представляет собой публичную презентацию и защиту кинопроектов (сценариев/сценарных заявок – синопсисов) перед Экспертным советом с целью нахождения лиц или организаций, заинтересованных в реализации проекта, в соответствии с регламентом времени, выделяемым на каждый проект. 

В 2019 году Челябинская область отмечает 85-летие с момента ее образования. Отборочная комиссия питчинга оставляет за собой право отдавать предпочтение заявкам на фильмы, тематически связанные с Челябинской областью, ее культурно-историческим, промышленным, творческим, научным, туристическим, спортивным и человеческим потенциалом.

Питчинг пройдет в категориях: «Игровое кино» (полный и короткий метр), «Документальное кино». В конкурсе смогут принять участие дебютанты до 35 лет из Челябинской области и других регионов России, желающие снять свой фильм в регионе. 

Анкета участника

Отбор заявок осуществляется до 26 августа 2019 года (включительно). В заявке автор должен представить свою фильмографию, биографию, информацию о проекте, а также приложить синопсис проекта.

Отборочная комиссия, состоящая из организаторов питчинга, определит шорт-лист, состоящий не более чем из 10 проектов в каждой категории.

Лауреаты питчинга получают денежные призы:

400 тыс. рублей – за лучший проект по документальному кино

400 тыс. рублей – за лучший игровой проект

500 тыс. рублей – за лучший проект, по мнению экспертной комиссии

Призовой фонд питчинга также включает техническую поддержку в съемках от компании Canon и другие призы от партнеров и экспертов питчинга.

Лауреаты питчинга будут награждены на открытии кинофестиваля «Предчувствие» 5 сентября 2019 года.

В рамках питчинга также состоятся мастер-классы и тренинг для участников шорт-листа.

 

Экспертная комиссия конкурса:

Сергей Мирошниченко, Президент кинофестиваля «Предчувствие», художественный руководитель студии «Остров»;
Александр Архипов, главный редактор компании «СТВ»;
Евгений Субочев, менеджер по развитию бизнеса компании CANON;
Николай Тележников, руководитель Представительства Союза кинематографистов России в Челябинской области;
Дмитрий Якунин, директор Молодежного центра Союза кинематографистов России и другие.


Заполнить анкету участника

 

Результаты отбора опубликуют не позднее 30 августа 2019 г. на сайте фестиваля, сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, ресурсах Молодежного центра Союза кинематографистов России и в официальных группах фестиваля в социальных сетях facebook  vk Instagram.

Организаторы:

Управление культуры Администрации города Челябинска, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности», Молодежный центр Союза кинематографистов России, ООО Студия «Остров», ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры», Кафедра режиссуры кино и ТВ, Челябинское областное представительство Союза кинематографистов России

при поддержке ВРИО Губернатора Челябинской области, Фонда Президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: