18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Выставка «Слои времени» Сергея Акрамова

15 сентября - 1 ноября 

10.00 : 20.00 

Арт-отель «Арбат», ул. Советская, 38

Вход свободный

Персональная выставка Сергея Акрамова «Слои времени» представляет лучшие работы художника на холсте и бумаге. Ряд работ сделан специально для выставки и не был представлен ранее.

Выставка «Слои времени» Сергея Акрамова - это определенный этап в творчестве художника, который связан с формированием его стиля и творческой концепции: представления реалистического изображения, поверх которого наносится другое реалистическое изображение, где сам процесс написания картины показывает собой течение времени. Имиджи наносятся слоями, закрашивая друг друга и овеществляя метафору, выведенную в название экспозиции: слои времени. «Я порчу свои работы, повторяю и воспроизвожу процесс, который делает время», - говорит художник.

Сергей Акрамов - художник, который пришел к станковой живописи через уличное искусство. Начинал Сергей Акрамов с граффити, но пришел, довольно быстро, к тому, что стрит-артисты называют муралы (mural - с англ. фреска) работы большого формата, выполненные на стене аэрозольным акрилом, как правило, в ярких цветах. Цвета, которые Сергей Акрамов использует в своих уличных работах, он привносит и в станковую живопись, соединяя аэрозоль с работой кистью. Иногда работы художника повторяют то, что он сделал на стене, но на небольшом холсте: автор тем самым, играет с композицией, с масштабами, с детальностью прорисовки, и отсылает нас к искусствоведческой проблеме отношения фрески и станковой живописи. «Два сантиметра подрамника в эстетических мерах равносильны пропасти» (Брайана О’Догерти «Внутри белого куба»).

«В моих работах можно увидеть противопоставление города и природы, человека и природы. Можно сказать, что мои работы - это современные пейзажи, воспроизведенные в уличной эстетике рваных объявлений, их часто можно увидеть на улицах, и они связаны со временем», - говорит художник.

Куратор Марина Альвитр

Организатор: Alvitr Gallery Chelyabinsk


Сергей Акрамов - магистр Уральской архитектурной и художественной академии, постоянный участник фестиваля Стенография, принимал участие в выставках и фестивалях в Португалии, Венгрии, Франции и других странах.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
15 сентября - 1 ноября 2017 года

Комментарии (0)

Купить журнал: