18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

О радиопостановке Орсона Уэллса «Война миров» снимут фильм

По событиям, которые происходили в 1938 году, когда еще молодой Орсон Уэллс ставил радиоспектакль «Война миров» по роману Герберта Уэллса, снимут фильм. Об этом сообщает издание Deadline. Еще до создания культового «Гражданина Кейна», Орсон Уэллс революционным для своего времени способом адаптировал книгу однофамильца для радио CBS, организовав фейковый выпуск новостей о вторжении марсиан, включая фальшивые репортажи с мест прибытия пришельцев.

Из-за такой подачи сюжета книги, многие слушатели действительно поверили в то, что на Землю высадились марсиане, и в панике обратились в бегство. Передачу слушали примерно шесть миллионов человек. Информация о том, что в тот момент транслировалось художественное произведение, прозвучала лишь спустя 40 минут после начала радиоспектакля.

В фильме «Мы прерываем передачу» расскажут о той борьбе, которая происходила между Уэллсом и его продюсером Джоном Хаусманом (вместе они основали в Нью-Йорке Mercury Theatre) в преддверии премьеры радиопостановки. О том, кто будет снимать картину пока неизвестно, как и об исполнителях главных ролей. Съемки запланированы на 2018 год.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: