18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

Так вот ты какой

Супруги Ирина и Богдан Гербут открыли в Белгороде этнический гастроном «Хозяин тундры» – единственное в городе место, где продаются мясо оленя, рыба, грибы и другие натуральные, экологически чистые продукты, выращенные в районах крайнего Севера и Сибири.

Как появилась идея открыть гастроном?

Ирина: С появлением ребенка в нашей жизни мы начали задумываться о безопасности и пользе еды, которую потребляем. Хочется не переживать о качестве продуктов, а быть уверенным в том, что покупаешь. Нам важно дать возможность каждому в любое время приобрести такие продукты.

Почему вы сделали ставку именно на мясо северного оленя?

Ирина: Это экологически чистое мясо. Сейчас редко можно найти действительно безопасный эко-продукт, который заслуживает эту незамысловатую приставку «эко». 

______

____________

«Оленина – высокобелковое, диетическое и гипоаллергенное мясо. В нем мало жира и нет углеводов»

__________

_____

Богдан: Олень обитает в природных условиях и питается только тем, что растет у него под ногами – ягелем, травяной растительностью, ягодами, грибами. Он круглый год пасется под открытым небом, не получает от человека ни крова, ни пищи, поэтому его мясо чистое, и он практически никогда не болеет. Оленя забивают всего лишь один-два раза в год. Благодаря витаминам, макро- и микроэлементам в рационе оленину можно есть даже в сыром виде.

Ирина: Оленина, которую мы предлагаем, не является продуктом охоты. В трудных климатических условиях люди одомашнили северного оленя. Со временем олени привыкли к людям и стали жить с ними на полувольном выпасе.

_______

___________

«Для народов крайнего Севера олень – главный помощник и единственное домашнее животное, с которым связана их жизнь. Поэтому он зовется Хозяином тундры»

__________

______

Помимо мяса, в ассортименте гастронома есть еще и рыба?

Богдан: Да, мы предлагаем рыбу, которая обитает в ледниковых водах: чира, омуля, муксуна. У нее невероятно нежное, жирное мясо, ну а о пользе, я думаю, вы и сами догадываетесь.

Любители сладкого тоже смогут найти у вас продукцию по душе?

Ирина: Конечно! Особым спросом у нас пользуется варенье из сибирской шишки. В процессе ее варки получается сироп, а сама шишка становится сладкой, как цукат, при этом сохраняет хвойный вкус. Варенье позволяет эффективно бороться с​ бактериями и вирусами, предупреждать развитие простуды и лечить ее. 

Планируете ли вы расширяться?

Ирина: Да, в планах открыть аналогичный магазин в Курске.

Богдан: Уверен, нашу продукцию по достоинству оценят и в других регионах, поскольку мы подходим к любимому делу с душой и большой ответственностью. Прежде чем выложить продукт на прилавок, тестируем его, пробуем. Затем собираем отзывы покупателей. Всегда закупаем товар небольшими партиями, поэтому в гастрономе он всегда свежий. Работаем напрямую с производителем, без посредников. И главное – мы предлагаем качественные продукты по приятной цене.

Белгород,

МТРК «Сити Молл «Белгородский», 1-й этаж,

тел.: 8-919-221-49-99, 8-919-224-31-11,

@xozyain_tyndri

xozyaintyndri

Текст: Юлия Граблюк

Фото: Виталий Шишов

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: