18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Путешествия

Авиакомпания «Россия» полностью отменила рейсы из Санкт-Петербурга в страны Евросоюза

С понедельника, 16 марта, авиакомпания «Россия» полностью прекращает регулярные полеты из Санкт-Петербурга в страны Европейского союза — в том числе в Вену, Прагу, Ларнаку, а также в Женеву. При этом авиасообщение будет выполняться через Москву.

Как сообщается на официальном сайте «Аэрофлота», авиакомпания изучает возможность выполнения чартерных рейсов по отменяемым направлениям для возвращения в Россию всех граждан страны. Пассажирам отмененных рейсов и тем, кто попадает под ограничения страны отправления, предлагается оформить вынужденный возврат билета и получить его полную стоимость, однократно изменить дату вылета или изменить маршрут — все это можно сделать не позднее 31 декабря 2020 года. 

Сегодня правительство России обнародовало антикризисный план по борьбе с коронавирусом Covid-19 и его последствиями в стране. Так, для его реализации будет сформирован антикризисный фонд в размере 300 миллиардов рублей, а также выстроена система онлайн-оповещения россиян о ситуации с вирусом.

Напомним, ВОЗ выпустила рекомендации для населения в связи с распространением нового коронавируса. В них перечислены основные мифы и ложные представления о коронавирусной инфекции, а также эффективные меры защиты. Ранее стало известно о том, что России количество зараженных COVID-19 увеличилось до 63 человек. Трое заболевших находятся в Московской области, один — в Тюменской. Они недавно посещали Италию, Францию, Германию и Швейцарию. В числе первых пятидесяти заболевших в России оказался петербургский чемпион по кайтсерфингу Петр Тюшкевич.

В Петербурге 16 марта вступит в силу постановление Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции Covid-19». Это означает, что с 16 марта по 30 апреля 2020 года устанавливается запрет на проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 1 000 человек. Петербуржцам и россиянам, которые временно находятся в Петербурге, рекомендовано воздержаться от поездок за пределы РФ и посещения любых массовых мероприятий. 

В Петербурге и Москве введен режим повышенной готовности, запрещены проведения массовых мероприятий. «Собака.ru» запускает трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: