18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Александр Кержаков возглавил юношескую сборную России по футболу

Бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков официально возглавил юношескую сборную России, составленную из игроков 2001 года рождения. Как уточняет пресс-служба Российского футбольного союза, контракт с ним подписан до конца 2019 года.

«Я всегда говорил, что хочу остаться в футболе и вижу себя в качестве тренера. После окончания игровой карьеры поступил в ВШТ. Меня также позвали работать в систему «Зенита» координатором юношеских команд. За это время успел изучить молодых футболистов не только в Санкт-Петербурге, но и по всей стране: регулярно отсматривал их на различных турнирах», – заявил Кержаков.

По словам нового старшего тренера юношеской сборной, в России растет талантливое поколение игроков.

Нападающий Александр Кержаков дебютировал в составе «Зенита» 10 марта 2001 года. За 12 сезонов форвард провел 386 матчей, забил 163 мяча, отдал 65 результативных передач, помог завоевать три чемпионства России, Кубок и два Суперкубка страны. В июле 2017 года форвард завершил игровую карьеру и приступил к работе в клубе в качестве координатора команд академии.

В пресс-службе «Зенита» пока не смогли уточнить, останется ли Кержаков в клубе после своего нового назначения или уйдет с головой в проблемы юношеской сборной. В январе на обложке «Собака.ru» впервые опубликовали фотографию 8-месячного Артемия, первенца Александра и Миланы Кержаковых. До этого родители не показывали малыша публике, поэтому съемка почти полным составом (с сыном Игорем от второго брака Кержакова) стала для семьи дебютной, а для нас — эксклюзивной.

По материалам «Фонтанки» 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: