18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Всё, что нужно знать о цветных мелках для волос

Как собраться на вечеринку за 10 минут? Наш ответ: посыпать голову мелом Kevin Murphy.

Последний год стал революционным для парикмахеров всего мира: технологический переворот в окрашивании организовали новые продукты Evo Fabuloso, Olaplex и Kevin Murphy. И все они собрались в клубе красоты Authentica Club, чтобы претворить в жизнь лозунг «Цвет, цвет и еще раз цвет!».

Благо он полностью совпадает с супертрендом на пряди разных оттенков. Самую мягкую программу реформ предлагают мелки для волос. Они просты в применении — с окрашиванием можно справиться и дома, не требуют никаких инструментов (даже перчаток!), вполне доступны и быстры в деле. А также видны на темных волосах, не имеют запаха, абсолютно безвредны и совместимы с любыми укладочными средствами. Единственный минус преображения с их участием — скоротечность. «Одноразовая» красота смывается без следов под теплым душем. Зато это отличный способ кардинально и без сожалений сменить образ ровно на один вечер.

Пигмент лучше зафиксируется, если наносить color. bug на слегка увлажненные моделирующим муссом или спреем пряди.

Пигмент лучше зафиксируется, если наносить color. bug на слегка увлажненные моделирующим муссом или спреем пряди.


Елена Котляр

директор филиала «Собака.ru» в Петербурге

«Я всегда была блондинкой, в этом вопросе не экспериментировала. Но тут случилась премия Best Dressed «Собака.ru». И на ее репетиции я увидела танцоров с разноцветными волосами — Сережа Луковский придумал им очень красивые образы. Так я поняла, что вот он, мой шанс! В офис я снова приду блондинкой, но на вечеринке с дресс-кодом «Цвет» могу себе позволить временные цветные пряди. Думала, мастера в Authentica Club будут их прикалывать, а оказалось, что можно покрасить мелками мои собственные. Я выбрала розовый, фиолетовый и желтый. Весь процесс, не считая, конечно, укладки, занял минут восемь».

Вариантов цветных мелков или прессованно пудры выпущено множество, но круче круглых баночек color.bug от австралийского гуру в области ухода за волосами Кевина Мерфи нет ничего. Он придумал их для собственной работы в салоне. Поэтому не экономил на компонентах и дал себе волю в создании палитры — среди оттенков Kevin Murphy есть, например, экзотические белый, неоновый и металлик. Центристскую партию среди революционеров образует салонный уход нового поколения Evo Fabuloso Pro, золотая середина между перманентным и однодневным окрашиванием. В палитре — восемь пигментов, позволяющих создать новый оттенок или оживить старый. Из базовых гелей мастер может смешать действительно уникальный цвет. Можно сказать, именной. И затем подготовит «коктейль» для домашнего ухода, который поможет поддерживать результат салонной процедуры. А интенсивное средство для придания блеска Temptress Shine Treatment превратит волосы в гладкое зеркало. 

Наконец, в Authentica Club обосновался самый решительный революционер колорирования — система Olaplex. Она сохраняет волосы живыми и блестящими даже при ярком перманентном окрашивании. С появлением Olaplex на рынке любые эксперименты оправданны и безопасны: цвет получается насыщенным, как в палитре, а волосы сияют, как в рекламе шампуня.

Текст: Алла Шарандина

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Январь, 2017
Места:
Authentica Club

Комментарии (1)

  • Георгий Хитранин 26 янв., 2017
    Не вижу никакой разницы, потому что когда уходишь куда-то, то надеваешь шпку, а в ней все эти мелки осыпаются. Привел тут племянницу в Белгороде в Riviera spa к хорошим парикмахерам, но доверие к мелкам и у них подорвано. Говорят, что не контролируют процесс окраски. Посоветовали даже не рисковать.