18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Всё, что нужно знать о макияже в духе 1970-х

Дизайнеры, стилисты, парикмахеры и визажисты обожают 1970-е за десятки одновременно существовавших стилей и тенденций, которые легко можно смешивать

Дизайнеры, стилисты, парикмахеры и визажисты обожают 1970-е за десятки одновременно существовавших стилей и тенденций, которые легко можно смешивать между собой: фолк, цыганщина, этно, богемный шик, а еще панк и унисекс, сошедший с глэм-сцены. К этой эпохе относятся по-разному: либо ругают за безвкусицу, либо бесконечно любят и каждый раз, как написали в американском Vogue, все возвращаются за вдохновением. Макияж 1970-х знаком нам по стилю «бохо-шик»: яркий и выразительный, он позволяет экспериментировать и играть с различными акцентами и цветами.


 

Что нужно знать о тоне лица? 1970-е — это сияющая кожа с бронзовым «калифорнийским» отливом, порой с мерцающим эффектом в стиле femme fatale. Румяна

Что нужно знать о тоне лица? 1970-е — это сияющая кожа с бронзовым «калифорнийским» отливом, порой с мерцающим эффектом в стиле femme fatale. Румяна использовали достаточно смело, чтобы скульптурировать лицо и дополнительно выделить скулы. Матовые текстуры используются для контурирования, а мерцающие — в качестве хайлайтера.


 

Что нужно знать о макияже глаз? Выразительные, насыщенные оттенки, в основном в перламутровом исполнении – главная деталь данного макияжа. Глаза

Что нужно знать о макияже глаз? Выразительные, насыщенные оттенки, в основном в перламутровом исполнении – главная деталь данного макияжа. Глаза обрамляют дугообразные тонкие брови и тени для век: металлик, золотой, коричневый, фиолетовый, голубой или бордовый. Карандаш текстуры khol тёмного оттенка подчёркивает контур глаз, слизистую и часто заходит в область слезника для создания «кошачьего» глаза.


 

Губы и скулы. В данном макияже губам, глазам и скулам уделялось одинаковое внимание. Сочные, яркие губы оттеняют ярко-выраженные, сильные скулы

Губы и скулы. В данном макияже губам, глазам и скулам уделялось одинаковое внимание. Сочные, яркие губы оттеняют ярко-выраженные, сильные скулы.
 Естественная, округлая форма губ наполнена глянцевыми, насыщенными цветами, среди которых преобладают: персиковый, фуксия, красный, терракотовый и бордовый. Изгиб верхней губы подчёркнут хайлайтером, зачастую перламутровым.


Как сделать макияж в стиле 1970-х самостоятельно? Добавьте немного базы под макияж, придающая сияние коже Eclat Minute в оттенке 03, peach в ваше любимое тональное средство и придайте вашему лицу нежный, тёплый оттенок загара. Смело растушёвывайте перламутровые оттенки теней четырехцветные минеральные тени для век Ombre Minérale 4 Couleurs 04, indigo по направлению к вискам. На контрасте с холодными оттенками теней, выбирайте тёплые тона помад, например, Губную помаду Joli Rouge 737, spicy cinnamon. И не забудьте нанести в центр капельку масла-блеска для губ Eclat Minute — это моментально придаст вашим губам глянцевый блеск и наполнит их соблазнительным объёмом.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)