18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Косметичка. Лида Метельская

Посол бренда Ulyana Sergeenko, дочь бывшего вице-губернатора Петербурга Лида Метельская — об ежедневном уходе, австралийской косметике и любимых помадах.

Для ухода

В выборе косметике полагаюсь на советы близких людей. При этом могу сама зайти в магазин, долго изучать состав средства и понять, нужно мне это или нет. Последнее время скупаю корейскую косметику — одноразовые маски Tony Moly в веселых упаковках или средства Mizon. Умываться мне нравится пенками в крошечных тюбиках корейской марки It’s Skin: они космически пахнут гранатом, виноградом или бананом и содержат гиалуроновую кислоту. После тоника из черной линейки Givenchy наношу крем. Здесь у меня два фаворита — Rodial и увлажняющий Carita. Для кожи вокруг глаз — концентрат La Mer. Я фанат масок и постоянно их скупаю. В преддверии утомительного для кожи перелета всегда спасает Rodial — нелипкая маска мгновенно освежает лицо. А с покраснениями справляется «весенняя маска» Joelle Ciocco — средства французского косметолога мне посоветовала Ульяна Сергеенко. Лосьон от мелких воспалений — «болтушку» с календулой в составе — всегда покупаю в аптеке на углу Невского и Большой Конюшенной. Цена ее стремительно растет: вместо прежних 30 рублей продают за 100. На ночь пользуюсь средствами для роста бровей и ресниц M2 BeauteКремы для тела нахожу у Victoria's Secret и в & Other Stories (любимое — суфле для тела «марокканский чай»). А у австралийского бренда Mor покупаю лосьоны для рук с классными запахами — например, личи или черная смородина. Лучший бальзам для губ делает марка Mecca Cosmetica (снова австралийская): если намазаться им на ночь, проснешься с обновленными губами без трещин. 

Для волос

Последнее время пользуюсь средствами американского бренда Oribe. Любимая линейка — для сияния и блеска. Еще у них стоит присмотреться к муссу для придания объема, который срабатывает моментально и надолго. Если хочется освежиться, использую шампунь и кондиционер C.O. Bigelow с леденящей мятой. 

Декоративная косметика

Люблю базу под макияж Smashbox, а тональным кремом не пользуюсь вообще. Мой максимум — CC-крем. Если консилер — то Sisley с лечебным эффектом, пудру не использую и выбираю только жидкие румяна YSL персикового оттенка. То же самое и с тенями — только кремовые. Любимые оттенки — бежевые, шоколадные, коралловые или персиковые у Givenchy или из лимитированных линеек Tom Ford. Помады-фавориты на вечер — коралловые Anna Sui и Dolce & Gabbana или бескомпромиссный Russian Red у MAC. Днем могу просто закрасить губы карандашом MAC Lasting Sensation. Подходящую мне тушь делают Helena Rubinstein, а стрелки рисую фломастерами Tom Ford или Charlotte Tilbury. В сумке всегда лежат матирующие салфетки — Chanel, Anna Sui с ароматом розы и в очаровательной упаковке или японские Tatcha.

Парфюм

Пользуюсь только мужскими или унисекс-ароматами. На вечер подойдут Damien Bash Parfum Lucifer, а для повседневности — Sartorial Penhaligon's.

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Косметичка
Люди:
Лидия Метельская

Комментарии (0)