18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Зачем нужны «зеленые инъекции»?

Понятие экологии в косметологии – не просто дань времени, а продуманная тактика ведения пациента, ориентированная на то, чтобы не беспокоиться о возможных последствиях и будущей «расплате» за сегодняшний красивый эффект. Тезис «красота любой ценой» давно не актуален: у косметологов есть безопасные и эффективные средства, не требующие жертв.

Эко-косметология

Инъекционные процедуры сейчас применяются как средство решения эстетических задач и профилактики старения даже у совсем молодых пациентов. Поэтому так важна экологичность применяемых препаратов, которые даже в отдаленной перспективе не вызовут аллергии, иных побочных реакций, не будут нарушать физиологию тканей, не станут препятствием для проведения других косметических процедур, а напротив, помогут усилить их действие, дадут толчок для  физиологичного возрождения и омоложения тканей.

Вот почему сегодня на первый план выходят так называемые «зеленые инъекции» - качественные препараты, соответствующие всем современным эко-стандартам. К ним можно отнести препараты итальянских  компаний Fidia Farmaceutici и Regenyal Laboratories. Это новый класс инъекций на основе гиалуроновой кислоты, который стал новаторской концепцией в эстетической медицине. Препараты биосовместимы с кожей, их физиологичная формула безопасно поддерживает регенерацию и омоложение тканей, а также позволяет создавать видимый объем. «Зелеными инъекциями» их называют, подразумевая экологичность процесса производства и высокую степень очистки гиалуроновой кислоты. 

«Зеленые инъекции» из Италии

Десятки лабораторий по всему миру занимаются исследованиями и производством гиалуроновой кислоты. Итальянская компания Fidia Farmaceutici, которая ведет разработки в этой области с 50-х годов прошлого века и сконцентрирована исключительно на создании продуктов на основе гиалуроновой кислоты, добилась  настолько высокого уровня очистки, что ее препараты признаны полностью соответствующими стандарту Green Injection («зеленые инъекции»).

Гиалуроновая кислота от Fidia Farmaceutici используется не только в косметологии, но и в «большой» медицине – офтальмологии, хирургии, ортопедии, и за несколько десятилетий собрала достойную доказательную базу своей эффективности и безопасности. В эстетической медицине уже более 20 лет успешно применяется линейка «зеленых инъекций». Сегодня это биоревитализанты и филлеры - IalSystem,  IAL-System ACP,  биореволюметрики - Bio-Expander, IAL-System DUO,RegenyalIdeaLips, RegenyalIdea с помощью которых можно справляться с большинством эстетических проблем.

Линейка препаратов

Биореволюметрики — относительно новый класс препаратов - гибридных филлеров. В отличие от знакомых многим биоревитализантов — инъекций, работающих над улучшением качества кожи и стимуляцией клеточной активности, — биореволюметрики, работая схожим образом, дополнительно позволяют придать тканям необходимый объем. С другой стороны, в сравнении со стандартными филлерами, биореволюметрики уменьшают риск застойных явлений в тканях. По сути, кожа обретает «второе дыхание» - она наполняется и получает мощный стимул для качественного обновления.

IAL-System ACP – препарат на основе эфира гиалуроновой кислоты. Это молекула гиалуроновой кислоты, из которой «отжали воду». Такое свойство позволяет применять IAL-system ACP для пациентов, склонных к отечности, у которых стандартные гиалуроновые препараты могут провоцировать или усиливать отечность тканей. Кроме того, это стимулятор кожи, способный обновить ее без каких-либо рисков.

Расхожее мнение о том, что гиалуроновая кислота вызывает отечность тканей опровергает и препарат  IAL-System DUO. Если Regenyal Idea Bio Expander с высокой гидрофильностью выравнивает кожный рельеф и корректирует мелкие морщины у пациентов с обезвоженной кожей, то IAL-System DUO, напротив, обладает низкой гидрофильностью, подходит для пациентов со склонностью к отечности тканей, помогает одновременно улучшить коллагеновый, гиалуроновый статус кожи и деликатно добавить необходимый объем.

Диапазон возможностей

 «Зеленые инъекции» можно предлагать и тем, кто еще только делает первые шаги на пути сохранения молодости кожи и тем, кто ищет результативные методы для поддержания своей красоты. Такие препараты позволяют строить долгосрочный индивидуальный план терапии, без шаблонов и следования модным трендам, бесконечно долго пользоваться ресурсом экологичных направлений «эстетической» науки и практической косметологии, безопасно сохраняя молодость и красоту. «Зеленые инъекции» созданы для того, чтобы физиологично сохранять естественную природную красоту и здоровье кожи, не изменять свою внешность до неузнаваемости, а деликатно поддерживать на молодом уровне. Нужно ли отказывать себе в праве оставаться собой?

phitogen.ru, young-and-beautiful.ru

Имеются противопоказания: необходимо проконсультироваться с врачом

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)